Арктическая энциклопедия, том 1, Лукин Ю.Ф., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Арктическая энциклопедия, Том 1, Лукин Ю.Ф., 2017.

   «Арктическая энциклопедия» - универсальный свод информации, посвященный Арктике, Северу России и соседям по Арктическому региону. Более 4000 статей содержат материалы и сведения о северных территориях, природе, географических объектах, ресурсах, отраслях экономики Российской Арктики и Субарктики, о населяющих их народах, в частности коренных малочисленных этносах, о многовековой истории и богатейшей культуре региона, его выдающихся людях. В книге более 200 черно-белых иллюстраций, а также три блока цветных: география (карты и картографические материалы), природа, одежда коренных народов Севера. «Арктическая энциклопедия» выходит на русском языке в печатной и электронной версиях.

Арктическая энциклопедия, Том 1, Лукин Ю.Ф., 2017


А.
АГАН, река в Тюменской обл., левый приток р. Тромъеган, близ впадения ее в р. Обь (А. иногда считают правым притоком р. Обь). Длина 544 км, пл. басе. 32,2 тыс. км2. Берет нач. на возвышенном болотистом водоразделе бассейна р. Пур и правых притоков р. Обь. Протекает в центральной части Зап.-Сибир. равнины. Питание преим. снеговое и дождевое. Замерзает в конце окт., вскрывается в мае.

АГАПА, река на сев.-зап. Красноярского края, лев. приток р. Пясины. Длина 396 км, пл. басе. 26 000 км2. Образуется при слиянии р. Нижняя и Верхняя А., берущих нач. из озер западнее оз. Пя-сина, течет по Сев.-Сибир. низм. Питание снеговое и дождевое, половодье растянутое.

АДЗЬВА, река на сев.-вост. европ. части РФ, правый приток р. Усы (басе. р. Печоры). Длина 334 км, пл. басе. 10,6 тыс. км2. Течет по Большеземельской тундре вдоль гряды Чернышёва; в низовьях долина расширяется и заболачивается. Питание снеговое, вызывающее весной бурное половодье. Летом сильно мелеет. Замерзает в окт. - нояб., вскрывается в мае, реже в нач. июн.

Оглавление.
Раздел I.
Географические объекты.
Карты северной полярной области - цветная вкладка I.
Раздел II.
Растительность, животный мир, охрана природы.
Растительность и животный мир (рисунки) - цветная вкладка II.
Раздел III.
Климат и его изменения.
Раздел IV.
Природные условия.
Раздел V.
Коренные и малочисленные народы.
Национальные костюмы народов Севера (рисунки) - цветная вкладка III.
Алфавитный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 07:07:31