Химия, алгоритмы решения задач и тесты, Олейников Н.Н., Муравьева Г.П., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Химия, алгоритмы решения задач и тесты, Олейников Н.Н., Муравьева Г.П., 2019.

В пособие включено десять тематических тестов различного уровня сложности, охватывающих все разделы общей химии. Предлагаемые тесты составлены в виде заданий с выборочным ответом (из набора альтернативных ответов только один правильный) и заданий на установление соответствия, в которых необходимо выбрать правильные ответы для каждого случая. При составлении тестов было предусмотрено их варьирование по степени сложности — от более простых до более сложных, требующих только анализа и ответа или предварительных расчетных операций, а затем уже анализа и ответа. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального
образования и профессиональным требованиям. Для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования.

Химия, алгоритмы решения задач и тесты, Олейников Н.Н., Муравьева Г.П., 2019



Предисловие.

Настоящее пособие предназначено для студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования. В первую очередь авторы пытались предложить своим будущим читателям систематический набор алгоритмов «стандартных» решений (в том числе и оригинальных, авторских). Примечательно, что любая достаточно сложная задача по химии является интеллектуальной комбинацией более простых, «стандартных» ситуаций. Следовательно, важнейшим элементарным навыком решения задач по химии является умение «разложить» сложную задачу на «простые» составляющие, на «стандартные» подзадачи. Решение же последних не должно, в принципе, вызывать у студента каких-либо затруднений. Другими словами, умение решать «стандартные» подзадачи должно являться для студента неким элементарным навыком. Однако многолетний опыт работы авторов предлагаемого вниманию читателей пособия показывает, что учащиеся исключительно много времени тратят именно на решение «стандартных» подзадач из-за отсутствия соответствующего уровня техники их решения. В то же время пособия, в которых были бы изложены основные подходы и алгоритмы решений «стандартных» задач, практически отсутствуют.

Оглавление.

Предисловие.
Глава 1. Установление формулы химического вещества.
Глава 2. Газовые законы.
Глава 3. Строение атома и периодический закон.
Глава 4. Растворы.
Глава 5. Смеси веществ.
Глава 6. Химическая кинетика.
Глава 7. Химическое равновесие.
Глава 8. Ионные равновесия в растворах электролитов.
Глава 9. Окислительно-восстановительные реакции.
Глава 10. Электрохимия.
Глава 11. Термохимия.
Рекомендуемая литература.
Новые издания по дисциплине «Химия» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: