Теоретические основы химической технологии, учебное пособие для СПО, Игнатенков В.И., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Теоретические основы химической технологии, Учебное пособие для СПО, Игнатенков В.И., 2019.

В учебном пособии представлены примеры и задачи, предназначенные для закрепления материала основных разделов курсов «Химические процессы и реакторы» и «Общая химическая технология» и практического освоения разнообразных расчетов, встречающихся в практике работ инженера-технолога. В соответствии с программой курсов «Химические процессы и реакторы» и «Общая химическая технология»» данное пособие включает расчеты по разделам «Химические процессы», «Химические реакторы» и «Химико-технологические системы». Для удобства пользования данным учебным пособием в каждой главе приведены краткие сведения о процессе, расчетные уравнения и формулы, примеры расчетов. Соответствует актуальным требованиям Федерального государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования и профессиональным требованиям. Учебное пособие предназначено для студентов химических и химико-технологических факультетов средних профессиональных учебных заведений, а также при изучении других курсов по химической технологии.

Теоретические основы химической технологии, Учебное пособие для СПО, Игнатенков В.И., 2019


О размерностях величин в расчетах ХТС.
Подготовка данных — важнейший этап вычислений, от которых зависит достоверность конечных результатов. Размерность используемых величин должна быть проверена на их «совместимость» в балансовых уравнениях — исходную информацию получают из разных источников с данными различной размерности. Материальный баланс, чаще всего, рассчитывают на расходы веществ в час, причем количества измеряют в кг, т, м3, молях. Для материального баланса удобно использовать размерность потоков в массовых величинах (кг/ч, г/мин, т/ч и т. д.). Показатели химической реакции традиционно используют измерения в молях.

Оглавление.
От автора.
Условные обозначения.
Глава 1.Химическая технология и основные технологические показатели химического производства.
Глава 2.Физико-химические закономерности химических процессов.
Глава 3.Химические реакторы.
Глава 4.Сравнение и выбор химических реакторов и их схем химико-технологической системы и ХТС в целом.
Глава 5.Материальный и тепловой балансы элементов химико-технологической системы и ХТС в целом.
Глава 6.Примеры расчета материального и теплового балансов химического производства.
Ответы.
Использованная литература.
Новые издания по дисциплине «Общая химическая технология» и смежным дисциплинам.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: