Энциклопедия статистических терминов, том 6, Статистика и окружающей природной среды и природопользования, 2011

Энциклопедия статистических терминов, Том 6, Статистика и окружающей природной среды и природопользования, 2011.  

Данный том энциклопедии включает раздел 6. «Статистика окружающей природной среды и природопользования», в котором рассматриваются основные понятия и определения, используемые при проведении статистических наблюдений изъятия (добычи и т.п.), первичного потребления, восстановления (возобновления) и охраны (защиты) природных ресурсов, а также обследований, отражающих состояние окружающей природной среды, негативное воздействие на неѐ и мероприятий по охране. Кроме того, представлены основные дефиниции, применяемые при проведении макроэкономических расчётов в системе комплексного природно-ресурсного и экономического учёта, в ходе анализа полученной информации.

Энциклопедия статистических терминов, Том 6, Статистика и окружающей природной среды и природопользования, 2011


АКВАТОРИЯ.
(лат. aqua – вода, territorium – терр.) – водное пространство в пределах естественных, искусственных или условных границ. В ряде случаев, напр., в рыбохозяйственной и рыболовной деятельности, под А. понимается также составная часть рыбопромыслового участка, связанного с выращиванием или уловом рыбы. Кроме этой деятельности А. может использоваться для других нужд: портового хоз-ва, добычи полезных ископаемых (в частности, песка и гравия со дна водоёма), прокладки и эксплуатации различных коммуникаций и т.д.

Содержание.
РАЗДЕЛ 6.СТАТИСТИКА ОКРУЖАЮЩЕЙ ПРИРОДНОЙ СРЕДЫ И ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.
УКАЗАТЕЛЬ СТАТЕЙ (ОТ А ДО Я).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедия статистических терминов, том 6, Статистика и окружающей природной среды и природопользования, 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-25 03:19:42