Основы инклюзивного образования, практикум, Хитрюк В.В., 2014

Основы инклюзивного образования, Практикум, Хитрюк В.В., 2014.   

В практикуме представлены задания и упражнения, позволяющие формировать академические, социально-личностные и профессиональные компетенции у будущих педагогов, их готовность к работе в условиях образовательной инклюзии. Практикум предназначен для организации и проведения семинарских (практических) и лабораторных занятий, управляемой и контролируемой самостоятельной работы студентов, а также для самообразования. Издание адресуется студентам педагогических специальностей, слушателям дополнительного образования взрослых, преподавателям педагогики.

Основы инклюзивного образования, Практикум, Хитрюк В.В., 2014


Педагогические ситуации.
В практикуме представлены педагогические ситуации проблемного межпредметного характера различной степени сложности. Их решение требует использования полученных теоретических знаний по педагогике, психологии, психологии развития, основам обучения и воспитания детей с ОПФР. Ваши суждения могут не совпадать с предлагаемыми вариантами, так как готовых ответов здесь быть не может. Старайтесь найти альтернативные решения, обсудить их, определить оптимальные подходы в решении поставленных задач при тех или иных педагогических условиях. Попробуйте составить проблемные педагогические ситуации и предложите варианты их решения.

Содержание.
Введение.
Дидактический блок.
Контрольный блок.
Информационно-справочный блок.
Приложение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы инклюзивного образования, практикум, Хитрюк В.В., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-28 08:01:55