Польский язык, самоучитель для начинающих, Ананьева Н.Е., Тихомирова Т.С., 2012

Польский язык, Самоучитель для начинающих, Ананьева Н.Е., Тихомирова Т.С., 2012.

Самоучитель нового поколения адресован тем, кто не изучал польский язык ранее и хочет овладеть им быстро и самостоятельно. Пособие включает в себя уроки по фонетике, лексике и грамматике, упражнения разной степени сложности с ключами, поурочные словарики, польско-русский и русско-польский словари, грамматические таблицы, юмористические миниатюры на польском языке. Аудиоприложение на CD содержит тексты и диалоги, озвученные дикторами — носителями польского языка. Страноведческие материалы уроков снабжены цветными иллюстрациями. Доступное и пошаговое изложение материала, объяснения на русском языке, эффективная система самоконтроля делают пособие незаменимым для тех, кто никогда не изучал иностранные языки или думает, что не имеет способностей к ним. Пройдя весь курс, читатель сможет общаться по-польски в типовых ситуациях, читать тексты средней сложности и не попадать в неловкое положение из-за незнания польских обычаев и норм языкового поведения.

Польский язык, Самоучитель для начинающих, Ананьева Н.Е., Тихомирова Т.С., 2012


Запомним!
Хотя некоторые польские слова очень похожи на русские, они могут иметь совсем другое значение, так что здесь легко обмануться и даже попасть в неловкое положение. Например, слово pytad — это всего лишь «спрашивать», а не «подвергать пыткам»; слово mieszkad не связано с медлительностью, оно означает «жить, обитать»; miasto — это не «место», а «город»; dworzec — не «дворец», а «вокзал». Недаром такие слова называются «ложными друзьями переводчика», поэтому надо быть очень внимательным. И все же как хорошо, что есть много других слов, схожих с русскими и понятных!



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Польский язык, самоучитель для начинающих, Ананьева Н.Е., Тихомирова Т.С., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - zip,pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: