Алмазный огранщик, Майкл Роуч, 2005

Алмазный огранщик, Майкл Роуч, 2005.

   Может ли буддийский монах заниматься бизнесом? Может ли он заниматься бизнесом успешно? Есть ли на самом деле противоречие между духовной практикой и материальным обогащением? Практический ответ на эти вопросы — история жизни автора этой книги. Геше Майкла Роуча. Двадцать лет упорного постижения буддизма привели его к обретению учёного звания геше — магистра буддийских наук. Семнадцать лет занятия алмазным бизнесом позволили ему превратить маленькую фирму с начальным капиталом в пятьдесят тысяч долларов в транснациональную компанию, оборот которой перевалил за сто миллионов долларов. Автор «Алмазного огранщика» полагает, что цель бизнеса и древней тибетской мудрости, равно как и всех человеческих стремлений, одна: стать богатым, достичь как внешнего, так и внутреннего процветания.

Алмазный огранщик, Майкл Роуч, 2005


КОРРЕЛЯЦИИ ИЛИ ТИПИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ БИЗНЕСА И ИХ ЭФФЕКТИВНЫЕ РЕШЕНИЯ.
В конце предыдущей главы мы говорили о том, что рынки «пусты». Три закупщика отправились на рынок, чтобы приобрести несколько тысяч алмазов нужного размера и заданного качества. Один, ведомый «предчувствием», сделал всего пару звонков и легко добился успеха. Второму пришлось изрядно попотеть и подольше повисеть на телефоне, но в конце концов и он справился с задачей. Третий провалился и товара не достал. В нашем примере закупщики были из разных городов, но это неважно — всё вполне могло произойти и в одном месте.

Согласно древним тибетским воззрениям «предчувствия» или «интуиция», которые ведут обладающих ими удачливых бизнесменов через дебри коммерческих сделок и рыночных отношений, есть непосредственный результат созревания ментального отпечатка. В свою очередь, эта формулировка даст вам некоторое представление о том, на что похоже прорастание сильного отпечатка в ваше сознание. Когда люди подобного склада встречаются с проблемами в своём бизнесе, то решение приходит к ним внезапно, при этом они совершенно чётко видят правильный выход. В их уме нет ни сомнений, ни лишних вопросов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Алмазный огранщик, Майкл Роуч, 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: