Руководство по клинической психофармакологии, Шацберг А.Ф., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Руководство по клинической психофармакологии, Шацберг А.Ф., 2014.

   В руководстве приводятся подробные сведения о применении лекарственных средств в психиатрии. Информация о фармакологических свойствах, показаниях к применению, дозировках, побочных эффектах и лекарственных взаимодействиях психотропных препаратов сгруппирована по фармакологическим классам. В отдельных главах представлены психофармакотерапевтические стратегии при ургентных состояниях в психиатрии, особенности лекарственной терапии психических заболеваний у детей и пожилых, при беременности, лечение психосоматических расстройств и состояний, вызванных применением психоактивных веществ. Книга предназначена для врачей-психиатров.

Руководство по клинической психофармакологии, Шацберг А.Ф., 2014


Депрессивные расстройства.
Большой депрессивный эпизод определяют как монополярное расстройство, если в анамнезе нет гипоманий или маний (т.е. БАР). Распространенность в течение 6 мсс. и в течение всей жизни для большого депрессивного эпизода по ЕСА - 3 и 6% соответственно, и женщины болеют в 2 раза чаще, чем мужчины. Распространенность в течение года и в течение всей жизни большой депрессии поданным NCS значительно выше: 10,3 и 17,1 % соответственно.

Критерии большого депрессивного эпизода включают различные симптомы, в том числе нарушение аппетита, сна, психомоторную заторможенность или ажитацию, суицидальные явления, снижение интереса к жизни и чувство вины. Очевидно, что некоторые из этих симптомов используются исследователями в Европе и Америке для описания эндогенной депрессии. Критерии DSM-HI-R требовали только 4 симптомов для диагноза большого депрессивного эпизода; в DSM-IV (и DSM-IV-TR) обязательно наличие 5 симптомов. Тем не менее в обеих системах для соответствия критериям требуется длительность расстройства только 2 нед. Большая депрессия отвечает на антидепрессанты разных классов, в том числе ТЦА, СИОЗС. ингибиторы обратного захвата серотонина и норадреналина (ИОЗСН), ИМАО и другие препараты.

Оглавление.
Предисловие.
Список сокращений.
1 Общие принципы психофармакотерапии.
2 Диагностика и классификация.
3 Антидепрессанты.
4 Антипсихотики.
5 Нормотимики.
6 Противотревожные препараты.
7 Снотворные.
8 Психостимуляторы и другие быстродействующие препараты.
9 Стратегии усиления терапии при резистентных состояниях.
10 Терапия в отделениях неотложной помощи.
11 Фармакотерапия расстройств, связанных с приемом психоактивных веществ.
12 Фармакотерапия в особых ситуациях.
13 Растительные препараты и пищевые добавки.
Приложение А: Дозировки и стоимость антидепрессантов, антипсихотиков и нормотимиков.
Приложение Б: Рекомендуемая литература.
Алфавитный указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: