Теория и практика социокультурного менеджмента, Чижиков В.М., Чижиков В.В., 2008

Теория и практика социокультурного менеджмента, Чижиков В.М., Чижиков В.В., 2008.

   В учебнике рассматриваются теоретические и практические проблемы социокультурного менеджмента, раскрываются основные научные идеи
и теории деятельности, условия формирования социокультурного менеджмента, показаны механизмы и модели управления, виды социокультурного менеджмента и функции менеджера. В учебнике раскрыты система подготовки и переподготовки менеджеров, проблемы и технология управления персоналом в социокультурном учреждении, способы преодоления конфликтных ситуации, излагаются механизмы финансирования, маркетинга социокультурных учреждении и другие проблемы.
Учебник предназначен для студентов, преподавателем, аспирантов и соискателем вузов, изучающих дисциплины управления в социально-культурной сфере.

Теория и практика социокультурного менеджмента, Чижиков В.М., Чижиков В.В., 2008


Научные идеи и теории деятельности.
Уже с тех пор как человек стал задумываться о себе самом, о своей жизни и окружающем мире, о природных явлениях и общественных трансформациях, другими словами, когда человек стал рассматриваться с точки зрения человека, его разум стал осознавать постоянное движение в мире. Размышляя над тем, что движет людьми и обществом, какова истинная природа развития и каковы истоки движущих сил. он стремился найти истоки непрерывных изменений, событий. искал того, кто вершит судьбами людей, кто отвечает за их жизнь, невзгоды и лишения.

Человек как разумный индивид видел, что общество как образование, состоящее из конкретных человеческих индивидуумов, находится в постоянном движении, и вектор этого движения, как правило, устремлен в будущее. Общество как динамичная система состоит из огромного числа элементов и подсистем, которые, изменяясь и обновляясь, вступают между собой в связи и взаимодействия.

В процессе движения общество постоянно меняется на всех уровнях своей внутренней структуры: на макроуровне (экономика, культура, политика), на мезоуровне (общности, группы, организации), на микроуровне (индивидуальные действия и взаимодействия).

Процессуальная природа общества указывает на то. что его предшествующие стадии причинно связаны с текущей, современной фазой, а она, в свою очередь, формирует основу для следующей стадии. Связь между действительным состоянием общества и его предыдущей историей не может исчезнуть полностью. Отголоски, следы прошлого в настоящем составляют основу традиции. Это происходит благодаря двум механизмам: материальному и идеальному.

Оглавление.
Предисловие.
Раздел I Теоретические основы социокультурного менеджмента.
Глава I. Человеческая деятельность как социальная.
Глава II. Социально-культурная деятельность и управление.
Раздел II. Модели менеджмента в социокультурной сфере.
Глава I. Механизмы управления социокультурной деятельностью.
Глава II. Основы социокультурного менеджмента.
Раздел III. Персонал-технологии социокультурного менеджмента.
Глава I. Технологии управления персоналом в социокультурном учреждении.
Глава II. Конфликты и технологии их предотвращения.
Раздел IV. Материальные ресурсы социокультурной сферы.
Глава I. Формы финансирования социокультурных учреждений.
Глава II. Некоммерческий маркетинг.
Заключение.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Теория и практика социокультурного менеджмента, Чижиков В.М., Чижиков В.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: