Актуальные проблемы теории и практики муниципального управления, монография, Ломова Н.Г., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Актуальные проблемы теории и практики муниципального управления, Монография, Ломова Н.Г., 2014.

   В монографии рассматриваются различные аспекты развития муниципальных образований.
Проведен анализ демографического развития муниципального образования на современном этапе, раскрываются организационные основы местного самоуправления, проблемы совершенствования документационного обеспечения управления и подготовки будущих муниципальных служащих.
Монография может быть полезна для студентов и аспирантов, обучающихся по направлению Государственное и муниципальное управление, а также для всех, кто заинтересован в развития местного самоуправления.

Актуальные проблемы теории и практики муниципального управления, Монография, Ломова Н.Г., 2014


Национальный состав населения.
Демографическое развитие любой территории прямыми и обратными связями тесно переплетено с национальным составом ее жителей. Влияние этнических особенностей на воспроизводство населения овеществляются опосредованно — через характеристики возрастной структуры представителей тех или иных национальностей, а также через специфику их репродуктивного, брачного, самосохранительного и миграционного поведения. Источником данных о национальном составе являются всеобщие переписи населения.

С точки зрения национальной принадлежности подавляющее большинство жителей Алтайского края относятся к русским, причем со временем их доля лишь возрастает (рис. 14-15). Второй по численности этнос региона — немцы, удельный вес которых со временем снижается. По переписи населения 2002 г. их насчитывалось около 80 тыс. человек, а перепись 2010 г. зафиксировала лишь немногим более 50 тыс. немцев. На третьем месте находят украинцы, численность которых за межпереписной период сократилась с 53 тыс. до 32 тыс. Ни одна другая этническая группа в Алтайском крае не насчитывает и 10 тыс. человек.

Оглавление.
Предисловие.
Глава 1. Социально-демографический портрет муниципальных образований Алтайского края.
1.1. Еремин А.А. Демографическое развитие Алтайского края и его муниципальных образований на современном этапе.
1.2. Сергиенко А.М. Бедность населения как проблема социально-экономического развития сельских муниципальных районов.
Глава 2. Развитие непосредственной демократии на местном уровне.
2.1. Ломова Н.Г. Проблемы участия граждан в местном самоуправлении.
2.2. Тимченко Л.Л. Этический подход к проблеме отчуждения.
Глава 3. Лякишева В.Г. Представительный орган в системе местного самоуправления: исторические, правовые и организационные аспекты, проблемы и перспективы.
Глава 4. Совершенствование документационного обеспечения деятельности органов местного самоуправления.
4.1. Самсонова Т.Н. Совершенствование документирования деятельности органов местного самоуправления.
4.2. Самсонова Т.Н. Нормативно-правовые, методические и организационные основы формирования системы делопроизводства в администрации муниципального образования.
4.3. Ильин В.Н. Особенности ведения кадрового делопроизводства в исполнительно-распорядительном органе муниципального образования.
Глава 5. Компетентностный подход в подготовке муниципальных служащих как фактор развития муниципального образования.
5.1. Мельникова Н.С. Перспективы устранения препятствующих факторов оптимального уровня подготовки по направлению 081100 «Государственное и муниципальное управление» (бакалавриат) на основе реализации инновационного потенциала мотивационного программно-целевого управления в структуре педагогической системы.
5.2. Ломова Н.Г. О некоторых аспектах подготовки будущих муниципальных служащих в вузах.
Примечания и комментарии.

Купить - rtf .

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: