Геодезия, учебное пособие для вузов, Поклад Г.Г., Гриднев С.П., 2013

Геодезия, Учебное пособие для вузов, Поклад Г.Г., Гриднев С.П., 2013.

Настоящее учебное пособие — первое такого рода издание по геодезии, в котором не только подробно рассмотрены вопросы теории, но и весьма полно описаны геодезические методы и приборы (включая самые современные), применяемые как при землеустройстве и ведении земельного и городского кадастров, так и при производстве самого широкого спектра геодезических работ в различных народно-хозяйственных отраслях. Изложены теория и методика выполнения геодезических измерений, вопросы создания съемочного обоснования и производства топографических съемок с использованием традиционных и автоматизированных методов. Представлены сведения из теории погрешностей геодезических измерений. Дан обзор основных координат геодезии и методов преобразования координатных систем. Приведены характеристики геодезических опорных сетей и способы определения положения дополнительных опорных пунктов. Книга предназначена для студентов всех специальностей, изучающих геодезию, но может быть полезна и для работников геодезического производства.

Геодезия, Учебное пособие для вузов, Поклад Г.Г., Гриднев С.П., 2013


Предмет и задачи геодезии.
Геодезия — одна из древнейших наук о Земле. Само название предмета (геодезия в переводе с греческого — «землеразделепие») указывает, что геодезия как наука возникла из практических потребностей человечества, связанных с измерением и разделением земельных участков. Современная геодезия является многогранной наукой, решающей сложные научные, научно-технические и инженерные задачи путем специальных измерений, выполняемых при помощи геодезических и других приборов, и последующей математической и графической обработки их результатов. Геодезия — наука о методах и технике производства измерений на земной поверхности, выполняемых с целью изучения фигуры Земли, изображения земной поверхности в виде планов, карт и профилей, а также решения различных прикладных задач.

ОГЛАВЛЕНИЕ.    
ПРЕДИСЛОВИЕ.    
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ.
Раздел I.ОСНОВЫ ГЕОДЕЗИИ.
Раздел II.ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ ИЗМЕРЕНИЯ.
Раздел III.ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ СЪЕМКИ.
Раздел IV.СПЕЦИАЛЬНЫЕ ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ.
ЧАСТЬ ВТОРАЯ.
Раздел I.ЭЛЕМЕНТЫ ТЕОРИИ ПОГРЕШНОСТЕЙ ИЗМЕРЕНИЙ.
Раздел II.ГЕОДЕЗИЧЕСКИЕ РАБОТЫ НА БОЛЬШИХ ТЕРРИТОРИЯХ.
Раздел III.ПОСТРОЕНИЕ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ СЕТЕЙ СГУЩЕНИЯ.
Раздел IV.УРАВНИВАНИЕ ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ СЕТЕЙ СГУЩЕНИЯ И СЪЕМОЧНЫХ СЕТЕЙ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Геодезия, учебное пособие для вузов, Поклад Г.Г., Гриднев С.П., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: