Практикум по риторике, Учебно-справочное пособие, Кузнецов И.Н., 2004

Практикум по риторике, Учебно-справочное пособие, Кузнецов И.Н., 2004.

Пособие имеет целью обучение основам речевого общения путем совершенствования навыков всех видов речевой деятельности: чтения, письма, слушания и устной речи. Материал излагается в теоретико-описательном аспекте. Рассматриваются общие закономерности речевого общения, вопросы подготовки речевых произведении и общения в разных стилях. В каждом разделе излагается теоретический материал, даются практические советы и рекомендации, как подготовить свое выступление и овладеть всем тем, что входит в понятие культура и искусство речи.

Практикум по риторике, Учебно-справочное пособие, Кузнецов И.Н., 2004


Краткие характеристики функциональных стилей.
Научный стиль - это стиль научных статей, докладов, монографий, учебников и т. д., который определяется их содержанием и целями - по возможности, точно и полно объяснить факты окружающей нас действительности, показать причинно-следственные связи между явлениями, выявить закономерности исторического развития, сообщить информацию и т.п. Возникновение и развитие научного стиля связано с расширением различных сфер деятельности людей. На первых порах он был близок к стилю художественного повествования и выделился в самостоятельный, когда стала создаваться научная терминология.

Содержание.
Введение.
1.Речевая культура.
2.Публичная речь.
3.Речевой имидж оратора.
4.Культура и техника речи.
5.Культура письменной речи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практикум по риторике, Учебно-справочное пособие, Кузнецов И.Н., 2004 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: