Математика от трех до семи, учебно-методическое пособие для воспитателей детских садов, Михайлова З.А., Иоффе Э.Н., 1997

Математика от трех до семи, Учебно-методическое пособие для воспитателей детских садов, Михайлова З.А., Иоффе Э.Н., 1997.

Представлено основное содержание математического развития детей дошкольного возраста в соответствии с рекомендациями программы «Детство», разработанной коллективом преподавателей кафедры дошкольной педагогики РГПУ им. А.И.Герцена (Санкт-Петербург). Дано описание игр и игровых упражнений с математическим содержанием, приведены примерные сценарии математических праздников. Для воспитателей детских садов. Книга будет полезной также и для родителей.

Математика от трех до семи, Учебно-методическое пособие для воспитателей детских садов, Михайлова З.А., Иоффе Э.Н., 1997


Игра «Скатай ленту».
Воспитатель показывает, как можно окрутить (закатать) ленту. Дети пробуют осуществить это игровое действие. Все одновременно начинают скатывать ленты, но оказывается, что одни дети сделали это быстрее, чем другие. Выясняется причина: ленты разной длины. Для того чтобы убедиться в этом, дети кладут ленты на пол, прикладывая одну к другой, пользуясь словами: одинаковые, длиннее, короче. Дети в разговоре с воспитателем уточняют, что короткая лента скручивается быстрее, чем длинная, и наоборот.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика от трех до семи, учебно-методическое пособие для воспитателей детских садов, Михайлова З.А., Иоффе Э.Н., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.

Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: