Уроки русского языка и литературного чтения в начальной школе в технологии развития критического мышления, Сокорутова Л.В., 2020

Уроки русского языка и литературного чтения в начальной школе в технологии развития критического мышления, Сокорутова Л.В., 2020.

   Технология развития критического мышления (РКМ) позволяет значительно поднять уровень познавательных запросов учащихся, повысить интерес к предмету, привить потребность к чтению и научить получать максимальное количество информации из прочитанного текста. Данное учебно-методическое пособие направлено на ознакомление студентов, будущих учителей начальной школы, с технологией РКМ на уроках русского языка и литературного чтения.

Уроки русского языка и литературного чтения в начальной школе в технологии развития критического мышления, Сокорутова Л.В., 2020


Критическое мышление и особенности его развития.
Мышление - это обобщенное и опосредованное отражение человеком действительности в ее существенных связях и отношениях. Обобщенное отражение действительности, каким является мышление, есть результат переработки не только опыта отдельного человека и его современников, но и предшествующих поколений.

Результатом мышления является мысль (понятие, смысл, идея). Мышление противопоставляют «низшим» способам освоения мира в форме ощущения или восприятия, которые свойственны в том числе и животным.

Особенностью мышления является свойство получать знание о таких объектах. свойствах и отношениях окружающего мира, которые не могут быть непосредственно восприняты. Это свойство мышления осуществляется посредством таких умозаключений как аналогия и дедукция.

Оглавление.
Предисловие.
Раздел 1. Компетенции критического мышления в составе требований ФГОС.
1.1. Критическое мышление и особенности его развития.
Задания к 1.1.
Тест для самоконтроля.
1.2. Компетенции критического мышления в составе требований ФГОС.
Задания к 1.2.
Тест для самоконтроля.
Раздел 2. Урок как пространство развития критического мышления.
2.1. Технология шестиугольного обучения: практика составления тексов на уроках русского языка.
Задания к 2.1.
2.2. Таксономия Блума как модель навыков критического мышления (на примере уроков литературного чтения).
Задания к 2.2.
Тест для самоконтроля.
Литература.
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Уроки русского языка и литературного чтения в начальной школе в технологии развития критического мышления, Сокорутова Л.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: