Все о зимних путешествиях и скитуре, О Бэннон А., Клилланд М., 2018

Все о зимних путешествиях и скитуре, О'Бэннон А., Клилланд М., 2018.

   Эта книга для тех любителей скитура, кому однодневные выходы кажутся слишком короткими. Для тех, кто на обратном пути к машине продолжает думать: «Что же скрывалось дальше, за тем холмом?» И еще она для заядлых туристов, которые стремятся посетить самые удаленные уголки заснеженных гор.
Многие годы мы с Майком учились у своих друзей, перенимая их опыт, да и сами, признаться, совершили немало ошибок, чтобы вынести хорошие уроки. Этими знаниями мы хотим поделиться с вами. Надеемся, что вы сможете научиться на нашем опыте, как мы учились (и продолжаем учиться) па опыте других людей.

Все о зимних путешествиях и скитуре, О'Бэннон А., Клилланд М., 2018


БЕЗОПАСНОСТЬ В ЗИМНИХ ГОРАХ.
Когда я отправлялся на свой первый бэккантри-выход, я не знал ровным счетом ничего о том, что делаю. Помню, как стоял на льду замерзшего озера после бессонной ночи в летнем спальнике (у меня не было ни хорошего зимнего спальника, ни даже коврика!) и думал, смогу ли я когда-нибудь согреться. Моя хлопковая водолазка, шерстяной свитер и пижонская городская куртка плохо сочетались с ясным морозным небом, холодным воздушным фронтом из Арктики и пронизывающим до костей ветерком. Итак, пока мои друзья лезли на гору (эта идея мне быстро разонравилась), я топал 3 мили до машины в надежде погреться.

Вам незачем повторять мои ошибки и делать свой первый выход таким же жестким. Знания и подготовка помогут избежать многих проблем. Пребывание в зимних горах должно приносить удовольствие. Именно для этого мы катаемся на лыжах! Цель данной книги — расширить ваши возможности при катании вдали от подъемников.

Содержание.
Предисловие к русскому изданию.
Введение.
Безопасность в зимних горах.
Снаряжение.
Катание.
Зимний лагерь.
Снежные укрытия.
Этика бэккантри.
Весеннее катание и другие вызовы.
Приложение А: список снаряжения.
Приложение В: рекомендуемая литература.
Об авторах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Все о зимних путешествиях и скитуре, О Бэннон А., Клилланд М., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: