Органическая химия Марча, реакции, механизмы, строение, углубленный курс, том 3, Смит М., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Органическая химия Марча. Реакции, Механизмы, Строение, Углубленный курс, Том 3, Смит М., 2020.

   Новое издание известного учебника по органической химии отражает последние достижения в теории и изучении механизмов органических соединений. Широта охвата всех вопросов и литературы позволяет рассматривать эту книгу как энциклопедическое издание по теоретической органической химии. В создании русскоязычной версии принимали участие опытные преподаватели химического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова.
В т. 3 обсуждаются реакции свободнорадикального замещения, а также реакции присоединения к кратным углерод-углеродным связям и кратным связям других типов.
Для студентов, аспирантов и научных работников химических специальностей.

Органическая химия Марча. Реакции, Механизмы, Строение, Углубленный курс, Том 3, Смит М., 2020


Реакционная способность ароматических субстратов.
Свободнорадикальное замещение при ароматическом атоме углерода редко происходит по механизму, в котором отрыв атома водорода сопровождается образованием арильного радикала. Подход к рассмотрению реакционной способности в этом случае аналогичен подходу, использованному в гл. 11 и 13: необходимо знать, какое положение кольца будет атаковано, чтобы образовался интермедиат 21.

Очевидный путь получения такой информации — это проведение реакций с различными группами Z и анализ процентного содержания орто-, мета-и пара-изомеров в продукте, как это часто делается при исследовании реакций электрофильного замещения. Однако для реакций свободнорадикального замещения точность этого метода очень низка из-за множества побочных реакций. Например, орто-положение может быть более реакционноспособным, чем пара-положение, но при этом интермедиат, образующийся при атаке пара-положения, переходит в продукт реакции, а интермедиат, образующийся при атаке орто-положения, вступает в побочную реакцию. Тогда анализ относительного содержания трех продуктов не дает истинного представления того, какое положение более восприимчиво к атаке. Тем не менее можно сделать некоторые обобщения, хотя трактовка их весьма противоречива.

Оглавление.
Глава 14 РАДИКАЛЬНЫЕ РЕАКЦИИ ЗАМЕЩЕНИЯ.
Глава 15 РЕАКЦИИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К КРАТНЫМ СВЯЗЯМ УГЛЕРОД-УГЛЕРОД.
Глава 16 РЕАКЦИИ ПРИСОЕДИНЕНИЯ К КРАТНЫМ СВЯЗЯМ УГЛЕРОД-ГЕТЕРОАТОМ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: