Пособие по чтению и переводу современной художественной литературы Китая, Румянцева М.В., 2018

Пособие по чтению и переводу современной художественной литературы Китая, Румянцева М.В., 2018.

Предлагаемое пособие предназначено для изучающих китайский язык на старших курсах или в магистратуре. Его цель — дать представление о современных китайских авторах, таких как Су Тун, Мо Янь, Гэ Фэй, Юй Цююй, Ши Кан, Сань Мао и другие. В задачи пособия входит формирование навыков чтения, понимания, анализа и перевода современной художественной прозы, а также упражнение в переводе с русского языка на китайский по проблематике литературных произведений. Все материалы пособия прошли апробацию на факультете ВШП (Высшая школа перевода) МГУ и в ИСАА МГУ.

Пособие по чтению и переводу современной художественной литературы Китая, Румянцева М.В., 2018



Предисловие.

Нет необходимости объяснять или доказывать, что нужно знакомить студентов, изучающих китайский язык, с литературой современного Китая. Это знакомство позволяет не только расширить словарный запас и углубить представления о структуре языка, но и даёт фоновые знания. Без этих знаний переводчик не может состояться как профессионал. Однако таких пособий явно не хватает. Наша работа не претендует ни на полноту, ни на сбалансированное знакомство со всеми выдающимися представителями современной китайской литературы. Выбор тех или иных произведений, большее присутствие в пособии того или иного автора — это целиком дело вкуса его составителя и особенность его преподавательского опыта.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Пособие по чтению и переводу современной художественной литературы Китая, Румянцева М.В., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: