Куклотерапия в работе психолога, педагога и логопеда, Татаринцева А.Ю., 2006

Куклотерапия в работе психолога, педагога и логопеда, Татаринцева А.Ю., 2006.

В данной книге с разных точек зрения рассматривается такое интересное направление работы с детьми и подростками, как куклотерапия. Читатель найдет подробное описание процесса изготовления различных видов кукол, варианты использования кукол в работе психолога, педагога и логопеда. В книге также приводится развивающая программа по куклотерапии, даются сценарии кукольных спектаклей. Книга будет интересна психологам, педагогам, логопедам, а также другим специалистам, работающим с детьми и подростками.

Куклотерапия в работе психолога, педагога и логопеда, Татаринцева А.Ю., 2006



ИСТОРИЯ КУКЛЫ.

Сейчас невозможно точно сказать, когда появилась первая в мире кукла. Но, судя по результатам археологических раскопок и дошедшим до нас историческим источникам, во все времена куклы были неизменными спутниками человека. Вначале первобытный человек надевает на себя ритуальную маску. Затем древние египтяне изготавливают каменные статуи для празднеств, посвященных богам Осирису и Исиде. Древнегреческие актеры выступают в масках злых и добрых героев, богов, простых смертных. Гигантские древнеримские статуи поворачивают головы и кивают. Католические мадонны льют слезы. А народные Петрушки, Панчи, Полишинели, Гансвурты поносят служителей культа. Как пишет И. Н. Соломоник, и по просторам России бродило немало странствующих актеров. Одни приходили с востока, из Азии, другие — с запада, из Европы. К сожалению, нам почти ничего не известно о том, как в России до наступления XX века проходили представления, действующими лицами которых являлись перчаточные куклы.

СОДЕРЖАНИЕ.

От автора.
История куклы.
Что такое куклотерапия?
Кукольный театр своими руками.
Перчаточные куклы в работе логопеда.
Перчаточные куклы в работе педагога и психолога.
Развивающая программа по куклотерапии.
Постановка кукольных спектаклей.
Литература.
Приложение 1.
Приложение 2.
Приложение 3.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Куклотерапия в работе психолога, педагога и логопеда, Татаринцева А.Ю., 2006 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: