Технологии измерений первичной сети, часть 1, системы Е1, PDH, SDH, Бакланов И.Г., 2000

Технологии измерений первичной сети, часть 1, системы Е1, PDH, SDH, Бакланов И.Г., 2000.

Настоящая книга представляет собой первую часть монографии, посвященной технологии и практике измерений в современных системах связи, а именно в цифровых первичных сетях передачи данных. В части 1 рассмотрены принципы построения и тенденции развития цифровой первичной сети, а также технология и практика измерений в системе передачи Е1 (ИКМ), PDH, SDH. Изложение касается общей концепции измерений, а также эксплуатационных измерений на физическом, канальном и сетевом уровнях систем передачи Е1 (ИКМ), PDH, SDH. Рассмотрен комплекс вопросов, связанных с технологиями измерений на цифровой первичной сети, включая технологию эксплуатационных измерений и измерительную технику для систем передачи данных Е1. Изложена структура и технология измерений в системах передачи PDH, измерительная техника для анализа цифровой аппаратуры PDH. Приведены основы функционирования систем SDH, общая концепция измерений в системах передачи SDH, а также измерительное оборудование для анализа систем SDH. В приложении приведен перечень рекомендаций ITU-T, ETSI, связанных с технологиями измерений на цифровой первичной сети. Книга представляет интерес для специалистов, проектирующих и эксплуатирующих современные системы связи и передачи данных. Она может служить учебным и справочным пособием для студентов ВУЗов, слушателей центров и курсов повышения квалификации, а также для всех, кто интересуется современными системами связи. Во второй части книги приведены технологии измерений в системах передачи B-ISDN, ATM, а также рассмотрены современные системы синхронизации.

Технологии измерений первичной сети, часть 1, системы Е1, PDH, SDH, Бакланов И.Г., 2000



Предисловие.

Настоящий материал представляет собой завершение серии книг [1-3], посвященных технологии измерений в современных системах связи. Эта серия была запланирована автором и издательством Эко-Трендз в 1997 г. Первой в 1998 г. появилась книга [1], которая представляла обзор современной технологии измерений. В результате в 1998-99 гг. были написаны еще три книги. Одна из них -посвящена технологии измерений в сетях Frame Relay и ISDN [2], другая - общей методологии измерений и измерениям на ВОЛС, электрических кабелях и радиочастотных системах передачи [3]. Настоящая книга, состоящая из двух частей, завершает эту серию и посвящена технологии измерений на первичной сети ИКМ, PDH, SDH и ATM. Все книги являются законченными работами и ориентированы на специалистов соответствующих направлений, а в все вместе книги представляют собой энциклопедию современных измерений.

СОДЕРЖАНИЕ.

Предисловие.
1. Цифровая первичная сеть - принципы построения и тенденции развития.
2. Структура систем передачи Е1.
3. Эксплуатация и технология измерений систем Е1.
4. Структура и технология эксплуатационных измерений в системах передачи PDH.
5. Основы функционирования систем SDH.
6. Технология эксплуатационных измерений систем SDH.
Приложение. Рекомендации ITU-T и ETSI по стандартам первичной сети.
Словарь русских сокращений.
Словарь иностранных сокращений.
Сокращенные названия фирм.
Литература.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технологии измерений первичной сети, часть 1, системы Е1, PDH, SDH, Бакланов И.Г., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: