Удыхейский, удэгейский, язык, Материалы по этнографии, Очерк фонетики и грамматики, Тексты и переводы, Словарь, Кормушин И.В., 1998

Удыхейский (удэгейский) язык, Материалы по этнографии, Очерк фонетики и грамматики, Тексты и переводы, Словарь, Кормушин И.В., 1998.

В книге публикуется часть фольклорных текстов с переводами из большого собрания автора, пространный очерк фонетики, исследующий сложные спорные вопросы звукового строя удыхейского языка, словарь, включающий большое количество слов, фиксируемых впервые и не вошедших в материалы автора, изданные в "Сравнительном словаре тунгусо-маньчжурских языков" (Л., 1975-1977. Т. I-II). Помимо этого дан краткий очерк морфологии, вводная часть содержит заметки по материальной и духовной культу удыхейцев недавнего прошлого. Книга написана на основе полевых материалов автора и предназначает как для широкого круга читателей, интересующихся происхождением бытованием удыхейцев, их фольклором и языком, так и для специалистов прежде всего, этнографов и лингвистов тунгусо-маньчжуроведов, а так представителей смежных циклов — тюркологов, монголистов, кореистов, японистов, палеоазиатоведов и др.

Удыхейский (удэгейский) язык, Материалы по этнографии, Очерк фонетики и грамматики, Тексты и переводы, Словарь, Кормушин И.В., 1998




Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Удыхейский, удэгейский, язык, Материалы по этнографии, Очерк фонетики и грамматики, Тексты и переводы, Словарь, Кормушин И.В., 1998 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: