Плазменные технологии и устройства для переработки отходов, Моссэ А.Л., Савчин В.В., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Плазменные технологии и устройства для переработки отходов, Моссэ А.Л., Савчин В.В., 2015.

В настоящее время интерес и разнообразие подходов к решению проблемы переработки и уничтожения различных видов накопленных и образующихся отходов существенно возросли. Это связано с тенденцией на «экологизацию» среды обитания, а также с возрастанием опасности от быстронакапливающихся токсичных отходов. В монографии рассмотрены основные промышленные технологии переработки и уничтожения отходов различного происхождения и оборудование для их термической переработки. Показано, что для реализации экологически чистой технологии переработки отходов перспективно применение низкотемпературной плазмы. Достоинствами метода являются высокая производительность при малых габаритах оборудования, возможность создания желательной газовой атмосферы и совместной переработки различных отходов без их предварительной сортировки. Высокие температуры обеспечивают большую глубину переработки отходов и эффективное уменьшение их объема. Данная технология реализуется в плазменных устройствах стационарного и мобильного исполнения, конструкции и методы расчета которых представлены в монографии. Предназначена для сотрудников научных и промышленных организаций, а также для студентов, преподавателей, аспирантов и докторантов.

Плазменные технологии и устройства для переработки отходов, Моссэ А.Л., Савчин В.В., 2015



Введение.

Достигнутые успехи в создании плазменной техники и разработка на ее основе новых технологических процессов позволяют считать низкотемпературную плазму важным инновационным элементом новых промышленных технологий, позволяющим существенно интенсифицировать производство. Использование плазменных технологий открывает новые возможности для подхода к оптимальному управлению физико-химическими процессами, а также к более простой реализации весьма многообразных технологических процессов с максимально возможной эффективностью. Важное значение в настоящее время приобретают плазменные методы для решения проблемы уничтожения и утилизации промышленных и бытовых отходов. Накопленный опыт исследований по плазменной переработке различных видов отходов (включая радиоактивные и конверсионные) убеждает в больших потенциальных возможностях использования плазмы для поиска и разработки новых направлений при решении задач переработки и уничтожения различных видов отходов и вредных веществ. При этом возможна реализация процессов, основанных на испарении, концентрации или термическом разложении соединений, входящих в состав отходов.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

Введение
Глава 1 Технологии и оборудование для процессов плазмотермической переработки отходов
Глава 2 Плазменные устройства для переработки отходов
Глава 3 Генераторы низкотемпературной плазмы - плазмотроны для работы плазменных устройств
Глава 4 Методы и результаты расчетов процессов теплообмена плазменных печей
Глава 5 Результаты исследований и эксплуатации плазменных печей
Глава 6 Плазменные установки и комплексы для переработки отходов, результаты разработок и исследований, перспективы использования
Литература

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: