Игры на уроках русского языка как иностранного, Массалова А.Э., Дзюба Е.В., 2019

Игры на уроках русского языка как иностранного, Массалова А.Э., Дзюба Е.В., 2019.

В учебно-методическом пособии содержится лингводидактический материал для проведения занятий по русскому языку как иностранному в вузах военно-инженерного профиля. Предложенные материалы способствуют реализации интерактивных игровых технологий на занятиях по русскому языку с иностранцами. Все представленные в пособии игры распределены по группам (лингвистические, ролевые, игры с лингвокультурным и лингвострановедческим компонентом, «креативные») и снабжены языковым материалом, описанием хода игры, методическим комментарием. Цель пособия - способствовать совершенствованию учебного процесса, направленного на профессионально ориентированное обучение русскому языку как иностранному студентов вузов военно-инженерного профиля, за счет включения игровых интерактивных технологий и ориентации на усвоение русского языка, служащего специальным - профессиональным - целям. Учебно-методическое пособие предназначено для иностранных военнослужащих инженерного профиля (механики, строители, электрики) основного этапа обучения (ТРКИ -1,2), преподавателей русского языка как иностранного и для всех, кто интересуется современными методиками и технологиями преподавания русского языка как иностранного, служащего профессиональным целям.

Игры на уроках русского языка как иностранного, Массалова А.Э., Дзюба Е.В., 2019



ВВЕДЕНИЕ.

Учебно-методическое пособие предназначено для иностранных военнослужащих инженерного профиля (механики, строители, электрики) основного этапа обучения (ТРКИ -1, 2), преподавателей русского языка как иностранного и всех, кто интересуется современными методиками и технологиями преподавания русского языка как иностранного, служащего профессиональным целям. Целью данного учебно-методического пособия является стремление помочь преподавателям русского языка как иностранного сделать учебный процесс более интересным и увлекательным для студентов, а педагогическое общение психологически комфортным и эмоционально окрашенным. Игры имеют ряд характеристик, которые делают их привлекательными с педагогической и методической точки зрения. В силу своей занимательности они вовлекают в учебный процесс всех обучающихся, способствуют активному взаимодействию и повышению учебной мотивации. Кроме того, они обеспечивают необходимую для эффективного обучения интерактивность (моментальную обратную связь), что делает игры привлекательными для студентов, наблюдающих результат учебной деятельности «здесь и сейчас». Успешная интеграция игровых технологий, принципов и приемов в учебный процесс создают комфортные условия обучения и способствует повышению эффективности лингвистического образования.

Оглавление.

ВВЕДЕНИЕ.
I. Лингвистические игры.
II. Ролевые игры.
III. Игры с лингвокультурной и лингвострановедческой составляющей.
IV. «Креативные» игры.
РАЗДАТОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ.
КЛЮЧИ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Игры на уроках русского языка как иностранного, Массалова А.Э., Дзюба Е.В., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: