Физические основы кремниевой наноэлектроники, Зебрев Г.И., 2020

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Физические основы кремниевой наноэлектроники, Зебрев Г.И., 2020.

Книга посвящена описанию основных физических принципов, структур и методов моделирования, а также тенденций развития современной и перспективной кремниевой наноэлектроники с технологическими нормами менее 100 нм. Для преподавателей и студентов, специализирующихся по направлениям микро- и наноэлектроники, электроники, электронных измерительных систем. Может быть использована в учебном процессе при подготовке учебных курсов «Физические основы наноэлектроники», «Наноэлектронные технологии», «Физика микроэлектронных структур».

Физические основы кремниевой наноэлектроники, Зебрев Г.И., 2020


Предмет наноэлектроники.
Термины «наноэлектроника» и «наноэлектронные технологии» используется часто в двояком смысле. С одной стороны, под наноэлектроникой понимают продукт эволюционного развития микроэлектронной транзисторной (главным образом КМОП) технологии на основе кремния в сторону дальнейшей миниатюризации и увеличения степени интеграции. С другой стороны, часто под наноэлектроникой подразумеваются приборы, основанные на принципах, материалах и конфигурациях, отличных от стандартных КМОП-технологий. В данной книге будем иметь в виду главным образом первый аспект, понимая под наноэлектроникой продукт эволюционного развития микроэлектроники. Исторически термин «микроэлектроника» привязан к характерным размерам базового элемента — транзистора.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
Глава 1.Базисные физические уравнения.
Глава 2.Особенности приборов КМОП-технологии.
Глава 3.Структуры металл—окисел—полупроводник.
Глава 4.Вольт-амперные характеристики МОПТ.
Глава 5.Физические процессы в каналах МОПТ.
Глава 6.Эффекты сильных электрических полей.
Глава 7.Диффузионно-дрейфовая модель тока в МОПТ.
Глава 8.Транзисторы технологии «кремний-на-изоляторе».
Глава 9.Моделирование транзисторов КНИ-технологий.
Глава 10.Токи утечки в наноэлектронных структурах.
Глава 11.Мезоскопические эффекты в наноэлектронных структурах.
Литература.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: