Большой иллюстрированный атлас анатомии человека, Спектор А.А., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Большой иллюстрированный атлас анатомии человека, Спектор А.А., 2016.

   Наше тело — самый сложный в мире механизм, который работает четко и слаженно изо дня в день, из года в год. Ученые и врачи уже много веков раскрывают его удивительные секреты. Эта книга расскажет о том, как устроен человеческий организм и как он функционирует. Последовательно рассмотрев строение клеток, тканей, органов и их систем, вы сможете лучше узнать свое тело и понять причины происходящих в нем процессов. Текст написан доступным языком, сопровождается красочными иллюстрациями и подробными схемами. В конце книги вы найдете глоссарий и алфавитный указатель, которые помогут быстро найти нужную информацию и разобраться в незнакомых терминах.
Данное издание будет интересно не только тем, кто изучает медицину, но и всем людям, которые интересуются анатомией и заботятся о своем здоровье.

Большой иллюстрированный атлас анатомии человека, Спсктор А.А., 2016


Строение клетки.
Клетка — это микроскопическая структура, занимающая в диаметре не более 0,01 мм. Она ограничена мембраной, состоящей из белка и липидов (жиров), и обладающей полупроницаемостью. Это значит, что мембрана способна пропускать одни вещества и задерживать другие. Внутри у нее находится вязкая жидкость — цитоплазма, а также ядро, защищенное собственной мембраной. В цитоплазме всех клеток содержатся микроскопические органы — органоиды. В их числе — митохондрии, которые превращают кислород и питательные вещества в энергию. В цитоплазме также находятся лизосомы, где перевариваются различные молекулы и клеточные компоненты, поступившие в нее извне. Вакуоли регулируют давление в клетке, выводят из нее продукты распада. В эндоплазматической сети происходит синтез необходимых веществ. В комплексе Гольджи они перерабатываются и поступают из клетки наружу по канальцам сети. Таким образом, в клетке происходит слаженная работа всех ее составляющих.

В ядре и митохондриях клетки содержится ДНК (дезоксирибонуклеиновая кислота) — это гигантская молекула, состоящая из нуклеотидов (повторяющихся элементов). Каждый нуклеотид состоит из азотистого основания (аденина, гуанина, тимина или цитозина), сахара (дезоксирибозы) и фосфатной группы. Последовательность нуклеотидов позволяет ДНК кодировать информацию. Сами молекулы ДНК собраны в особые структуры —  хромосомы. Всего у человека 46 хромосом в клеточном ядре, и по 1 кольцевой хромосоме в каждой митохондрии. Участок ДНК, в котором закодирован 1 белок, носит название ген. Он кодирует последовательность аминокислот в белке. Белки же определяют наши признаки — цвет кожи, глаз и волос, интенсивность обмена веществ, темперамент и даже способности.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Общее строение и функции организма.
Строение клетки.
Системы органов.
Полости тела.
Оболочки тела.
Обмен веществ.
Гомеостаз.
Костная система и кожа.
Устройство костей.
Роль хрящей в организме.
Скелет человека.
Суставы.
Кожа.
Мышечная система.
Мышцы.
Сухожилия.
Нервная система.
Нервные клетки.
Периферическая нервная система.
Центральная нервная система.
Зрение и устройство глаза.
Ухо.
Координация движений.
Обоняние.
Осязание.
Речь.
Эндокринная система.
Действие гормонов.
Эндокринные железы и их работа.
Дыхание.
Процесс дыхания.
Нос.
Горло.
Легкие.
Сердечно-сосудистая система.
Сердце.
Кровеносные сосуды.
Кровообращение.
Кровь.
Лимфатическая система.
Структура лимфатической системы.
Иммунная реакция.
Пищеварительная система.
Пищеварительный тракт.
Рот.
Зубы.
Пищевод и желудок.
Кишечник.
Печень, желчный пузырь
и поджелудочная железа.
Выделительная система.
Мочевыделительная система.
Роль кишечника в процессе выделения.
Потоотделение.
Репродуктивная система.
Мужские половые органы.
Женские половые органы.
Половое размножение.
Внутриутробное развитие ребенка.
Глоссарий.
Указатель.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::