Применение технологии дистанционного обучения в преподавании математики и информатики, Конюхова Г.П., Бритвина В.В., 2017

Применение технологии дистанционного обучения в преподавании математики и информатики, Конюхова Г.П., Бритвина В.В., 2017.

Монография посвящена использованию инструментов дистанционных образовательных технологий и перспективам развития обучения, которые основаны на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий. Разработаны способы использования инструментов дистанционных образовательных технологий для синхронного обучения программированию и математики, возможности использования данной методики, предложенных разработок для дистанционного образования разных контингентов обучающихся. Монография предназначена для специалистов-практиков, научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов вузов.

 Применение технологии дистанционного обучения в преподавании математики и информатики, Конюхова Г.П., Бритвина В.В., 2017


Основные этапы развития дистанционного образования в мировой практике.
Дистанционное образование – это способ обучения, основанный на использовании современных информационных и телекоммуникационных технологий, позволяющих осуществлять обучение на расстоянии, когда преподаватель и учащийся находятся не в одной аудитории. Исторически ДО складывалось как разновидность заочного образования. Выделяют несколько этапов развития ДО за рубежом и в России. Применительно к зарубежным странам (речь, прежде всего, идет о Западной Европе) о первом этапе развития ДО можно говорить, начиная с середине XIX века. Исаак Питман считается основоположником ДО: в 1840 г. он начал обучать студентов стенографии, используя для этого письма. В 1836г. в Великобритании был открыт Лондонский Университет, деятельность которого неразрывно связана со становлением ДО: благодаря этой форме, студенты, обучавшиеся в других аккредитованных высших учебных заведениях, могли сдавать экзамены в Лондонском Университете, форма, ставшая весьма популярной. В 1858 г. возможность сдавать экзамены «на расстоянии» получили студенты из других стран. Этот опыт обучения стали использовать другие учебные заведения: например, появились колледжи, которые осуществляли обучение по почте, в соответствии с программой университетов.

Содержание.
Введение.
Глава 1.Дистанционные образовательные технологии и теоретические аспекты обучения математики и информатики.
Глава 2.Методика использования возможностей, предоставляемых дистанционными образовательными технологиями, при синхронном обучении программированию в среде Delphi и математики.
Список литературы.
Приложение.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Применение технологии дистанционного обучения в преподавании математики и информатики, Конюхова Г.П., Бритвина В.В., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 09:28:50