Основы экономического воспитания и предпринимательской компетентности учащейся молодежи, Юдакова С.В., 2021

Основы экономического воспитания и предпринимательской компетентности учащейся молодежи, Юдакова С.В., 2021

В первом разделе раскрыты понятие, цели и задачи экономического воспитания, факторы, направления и проблемы его реализации в образовательном процессе общеобразовательных учреждений, методы и формы реализации экономического воспитания в урочной и внеурочной деятельности, а также предпринимательская компетентность обучающихся как результат экономического воспитания и некоторые вопросы психологии предпринимательства. Во втором разделе предлагаются методические разработки занятий по темам, соответствующим логике и содержанию первого раздела. В третьем разделе содержатся вопросы и задания для самостоятельной работы по закреплению теоретических знаний. Предназначено для студентов вузов направления 44.03.05 - Педагогическое образование (бакалавриат), преподавателей педагогических вузов, а также может представлять интерес для заместителей директора по воспитательной работе и методистов общеобразовательной организации, руководителей методических объединений, творческих групп. Рекомендовано для формирования профессиональных компетенций в соответствии с ФГОС ВО.

Основы экономического воспитания и предпринимательской компетентности учащейся молодежи, Юдакова С.В., 2021



ВВЕДЕНИЕ.

Социально-экономические изменения, происходящие в современном обществе, являются объективным фактором влияния на его актуальные ценности, и в этой связи на содержание, методы и формы воспитательного процесса. Ведущей идеей становится подготовка учащейся молодежи к жизни и деятельности в непрерывно меняющихся условиях. При этом следует исходить из потребностей общества в образованных, нравственных, предприимчивых личностях, способных самостоятельно и ответственно принимать конструктивные решения, делать выбор, быть мобильными, динамичными, способных к сотрудничеству и обладающих ответственностью за судьбу страны. Особое значение приобретают процесс и результаты экономического воспитания учащейся молодежи.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ВВЕДЕНИЕ.
Раздел 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ.
Глава 1. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ КАК ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПРОБЛЕМА.
Глава 2. ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ВОСПИТАНИЕ В УРОЧНОЙ И ВНЕУРОЧНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.
Глава 3. ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКАЯ КОМПЕТЕНТНОСТЬ КАК РЕЗУЛЬТАТ ЭКОНОМИЧЕСКОГО ВОСПИТАНИЯ.
Глава 4. ПСИХОЛОГИЯ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА.
Раздел 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ ЗАНЯТИЯ: СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ.
Раздел 3. САМОКОНТРОЛЬ УСВОЕНИЯ ЗНАНИЙ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ СПИСОК.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы экономического воспитания и предпринимательской компетентности учащейся молодежи, Юдакова С.В., 2021 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-23 12:00:18