Материаловедение, учебник для высших технических учебных заведений, Арзамасов Б.Н., Сидорин И.И., Косолапов Г.Ф., 1986

Материаловедение, Учебник для высших технических учебных заведений, Арзамасов Б.Н., Сидорин И.И., Косолапов Г.Ф., 1986.

Изложены закономерности и формирования структуры кристаллических материалов в процессе кристаллизации из жидкого состояния, а также пластического деформирования и термической обработки. Показано влияние структуры на физико-механические свойства материалов и их зависимость от условий работы. Обоснована возможность применения различных технологических способов обработки для обеспечения требуемых свойств.

Материаловедение, Учебник для высших технических учебных заведений, Арзамасов Б.Н., Сидорин И.И., Косолапов Г.Ф., 1986


СТРОЕНИЕ И СВОЙСТВА МАТЕРИАЛОВ.
В природе существуют две разновидности твердых тел, различающиеся по своим свойствам,-кристаллические и аморфные. Кристаллические тела остаются твердыми, т.е. сохраняют приданную им форму, до вполне определенной температуры, при которой они переходят в жидкое состояние. При охлаждении процесс идет в обратном направлении. Переход из одного состояния в другое протекает (рис. 1.1) при определенной температуре плавления. Аморфные тела при нагреве размягчаются в большом температурном интервале, становятся вязкими, а затем переходят в жидкое состояние. При охлаждении процесс идет в обратном направлении.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Материаловедение, учебник для высших технических учебных заведений, Арзамасов Б.Н., Сидорин И.И., Косолапов Г.Ф., 1986 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: