Материаловедение, Лакокрасочные материалы и покрытия транспортных средств на их основе, учебно-методическое пособие, Шестопалова Л.П., 2018

Материаловедение, Лакокрасочные материалы и покрытия транспортных средств на их основе, Учебно-методическое пособие, Шестопалова Л.П., 2018.

В учебно-методическом пособии рассмотрены лакокрасочные материалы, их состав и покрытия транспортных средств на их основе. Обозначены факторы, влияющие на изменение свойств лакокрасочных покрытий транспортных средств. Показаны технические средства, используемые при исследовании лакокрасочных покрытий. Рассмотрены методы экспертного исследования недостатков и дефектов лакокрасочных покрытий с целью выявления их причины. Даны методические рекомендации по использованию учебного издания студентами и специалистами при самостоятельной диагностике качества лакокрасочного покрытия транспортных средств. Учебно-методическое пособие отличается практической направленностью и может быть рекомендовано студентам высших учебных заведений по направлениям подготовки 43.03.01 «Сервис», 23.05.01 «Наземные транспортно-технологические средства, 23.05.02 «Транспортные средства специального назначения», 15.03.01 «Машиностроение»; 15.03.02 «Технологические машины и оборудование».

Материаловедение, Лакокрасочные материалы и покрытия транспортных средств на их основе, Учебно-методическое пособие, Шестопалова Л.П., 2018

Назначение лакокрасочных покрытий и требования к ним.
Назначение лакокрасочных покрытий – защита металлов от коррозии, дерева и тканей – от гниения и набухания. При защите от коррозии транспортных средств роль лакокрасочных покрытий сводится к изоляции металла от внешней среды и прекращению действия гальванических микропар на поверхности металла. Кроме того, они служат декоративным целям, придавая изделиям желаемый внешний вид. В некоторых случаях покрытия могут иметь специальные свойства: электроизоляционные, теплозащитные, светостойкие и др.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.ЛАКОКРАСОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ПОКРЫТИЯ ИЗ НИХ.
Глава 2.МЕТОДЫ ИССЛЕДОВАНИЯ ЛАКОКРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ.
Глава 3.ДЕФЕКТЫ ЛАКОКРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ.
Глава 4.МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ УЧЕБНОГО ИЗДАНИЯ В ПРАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЕ ПО ДИАГНОСТИКЕ КАЧЕСТВА ЛАКОКРАСОЧНОГО ПОКРЫТИЯ КУЗОВА АВТОМОБИЛЯ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ И НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Материаловедение, Лакокрасочные материалы и покрытия транспортных средств на их основе, учебно-методическое пособие, Шестопалова Л.П., 2018 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: