Материаловедение полупроводников и металловедение, Горелик С.С., Дашевский М.Я., 1973

Материаловедение полупроводников и металловедение, Горелик С.С., Дашевский М.Я., 1973.

Учебное пособие охватывает круг основных проблем материаловедения неорганических материалов, предназначенных для использования в электронном приборостроении. В пособии рассмотрены закономерности образования полупроводниковых и металлических фаз; дефекты структуры и примеси в полупроводниках и металлах; поверхностные явления в полупроводниках; процессы диффузии в полупроводниках и металлах; проблемы формирования некоторых свойств полупроводников и металлов; процессы кристаллизации, пластической деформации и термической обработки, в том числе процессы эпитаксиального наращивания тонких слоев; основные группы полупроводниковых материалов, используемых в полупроводниковой электронике. Пособие предназначено для студентов вузов по специальности «Материалы электронной техники», «Полупроводники и диэлектрики» и «Полупроводниковые приборы». Оно может быть полезно научным работникам, аспирантам и инженерам, работающим в области химии, физики и материаловедения полупроводников и технологии полупроводниковых материалов и приборов.


Материаловедение полупроводников и металловедение, Горелик С.С., Дашевский М.Я., 1973


МЕТАЛЛЫ. МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ СВЯЗЬ.
Валентные электроны в металлах коллективизированы и делокализованы, в силу чего связи носят ненаправленный и ненасыщенный характер. Экспериментально это доказано тем, что электронная плотность валентных электронов равномерно распределена по объему металлического кристалла. Это позволяет представить структуру такого кристалла в виде ионного остова, погруженного в «газ» из коллективизированных валентных электронов, взаимодействие которых с ионами компенсирует силы отталкивания между ионами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Материаловедение полупроводников и металловедение, Горелик С.С., Дашевский М.Я., 1973 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: