Основы языка гипертекстовой разметки HTML и CSS, Наместников С.М., 2014

Основы языка гипертекстовой разметки HTML и CSS, Наместников С.М., 2014.

ПРЕДИСЛОВИЕ.

Целью написания данного учебного пособия является компактное и ясное изложение основных принципов языка гипертекстовой разметки HTML и CSS. При отборе материала предпочтение отдавалось тем конструкциям, которые наиболее часто используются на практике. Поэтому приведенное здесь изложение HTML и CSS не претендует на полноту описания, но по мнению автора позволит читателю усвоить достаточный минимум для создания несложных HTML-документов. Чтение курса «Информатика» придает автору уверенность, что данное пособие будет полезно студентам и аспирантам при изучении HTML и CSS. Материал, приведенный здесь, может быть использован также преподавателями вузов при подготовке и проведении занятий по соответствующим дисциплинам.

Основы языка гипертекстовой разметки HTML и CSS, Наместников С.М., 2014



ВВЕДЕНИЕ.

Язык гипертекстовой разметки HTML (HyperText Markup Language) служит для наглядного и хорошо структурированного представления информации в сети Интернет, который приобрел широкую популярность в середине 90-х годов. Программы, интерпретирующие данную разметку и выводящие информацию на экран, стали называться браузерами. На сегодняшний день известно много их разновидностей: Firefox, Chrome, Opera, Internet Explorer и др. Разнообразие браузеров впоследствии привело к нюансам и разночтениям в интерпретации некоторых инструкций языка HTML и соответственно проблемам адаптации HTML-документа к разным вариантам их интерпретации. Для разрешения данной проблемы был создан консорциум W3C (World Wide Web Consortium), в задачу которого входит составление спецификации, отражающей современный уровень развития возможностей языка с учетом разнообразных предложений разработчиков браузеров. Важными итогами работы консорциума стал выход спецификации HTML 4.0 и HTML 5.0. В частности в HTML 4.0 рекомендуется разделение описания структуры документа от его вида на экране монитора или мобильного устройства, что значительно упрощает разработку, исправление документа, а также поддержку большого числа платформ, сред и т.п.

ОГЛАВЛЕНИЕ.

ПРЕДИСЛОВИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. СТРУКТУРА И ОСНОВНЫЕ ТЕГИ HTML.
ГЛАВА 2. СПИСКИ.
ГЛАВА 3. ТАБЛИЦЫ.
ГЛАВА 4. КАСКАДНЫЕ ТАБЛИЦЫ СТИЛЕЙ.
ГЛАВА 5. ПРИМЕРЫ РАЗМЕТОК СТРАНИЦ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ CSS.
ГЛАВА 6. ФОРМЫ В HTML.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы языка гипертекстовой разметки HTML и CSS, Наместников С.М., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::