HTML5 и CSS3, Веб-разработка по стандартам нового поколения, Хоган Б., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

HTML5 и CSS3, Веб-разработка по стандартам нового поколения, Хоган Б., 2014.

HTML5 и CSS3 — будущее веб-разработки, но не обязательно ждать будущего, чтобы начать применять эти стандарты уже сегодня. Хотя спецификации этих языков еще находятся в разработке, большинство современных браузеров и мобильных устройств поддерживают HTML5 и CSS3. Эта книга поможет вам использовать HTML5 и CSS3 прямо сейчас, применяя все богатые возможности, появившиеся в новых веб-стандартах.
Вы научитесь применять новую разметку HTML5, разрабатывать улучшенные интерфейсы для форм ввода данных, узнаете, как добавлять аудио, видео и векторную графику на веб-страницы без использования Flash. Вы увидите, как хранение данных на стороне клиента в автономном режиме кэширования может кардинально улучшить скорость загрузки веб-страниц и как в этом помогают простые решения, доступные в CSS3. Каждый раздел книги сопровождается многочисленными примерами, а для каждой описанной функции читателю предстоит создать небольшой учебный пример.
Второе издание содержит обновленную информацию по использованию HTML5 и CSS3; здесь представлена более подробная информация о средствах доступности HTML5 и описан ряд новых подходов, обходных решений и рецептов.

HTML5 и CSS3, Веб-разработка по стандартам нового поколения, Хоган Б., 2014

Платформа веб-разработки.
Многие новые возможности HTML направлены на совершенствование платформы для построения веб-приложений. HTML5 предоставляет в распоряжение разработчика много новых инструментов для улучшения пользовательского интерфейса, от более содержательных тегов и улучшенных средств межсайтовых и межоконных коммуникаций до анимации и улучшенной мультимедийной поддержки.

Обратная совместимость.
Одна из самых веских причин для немедленного перехода на HTML5 заключается в том, что разметка работает в большинстве существующих браузеров. Вы можете начать использовать HTML5 прямо сейчас, даже в Internet Explorer 6, и постепенно перерабатывать свою разметку. Она даже будет проходить валидацию W3C (условно, конечно, потому что стандарты продолжают развиваться).
Каждый, кто когда-либо работал с HTML или XML, уже сталкивался С объявлением doctype. Оно сообщает программам валидации и редакторам, какие теги и атрибуты будут использоваться в документе и как должен быть сформирован документ. Объявление doctype также используется многими браузерами для определения того, как браузер должен воспроизводить страницу. Действительное объявление doctype обычно заставляет браузер воспроизводить страницу в «режиме соответствия стандартам».


Краткое содержание.

Глава 1. Обзор HTML5 и CSS3.
ЧАСТЬ I. УСОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОГО ИНТЕРФЕЙСА.
Глава 2. Новые структурные теги и атрибуты.
Глава 3. Новые возможности веб-форм.
Глава 4. Стилевое оформление контента и интерфейсов.
Глава 5. Улучшение доступности.
ЧАСТЬ II. ГРАФИКА И ЗВУК.
Глава 6. Рисование в браузере.
Глава 7. Внедрение видео и аудио.
Глава 8. Визуальные эффекты.
ЧАСТЬ III. ЗА ПРЕДЕЛАМИ РАЗМЕТКИ.
Глава 9. Хранение данных на стороне клиента.
Глава 10. Взаимодействие с другими API.
Глава 11. Что дальше?
Приложение А. Краткий справочник.
Приложение Б. Введение в jQuery.
Приложение В. Кодирование аудио и видео.
Ресурсы.


Купить .




По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::