Методика профессионального обучения, часть II, Василькова Н.А., 2017

Методика профессионального обучения, часть II, Василькова Н.А., 2017.

Настоящая работа является компонентом учебно-методического комплекса по дисциплине «Методика профессионального обучения», включающего рабочую программу дисциплины, методические указания по выполнению курсовой работы, фонд оценочных средств, рабочую тетрадь по методике профессионального обучения, сборник тестовых заданий. Работа может быть полезна студентам, преподавателям методики профессионального обучения, мастерам и преподавателям, методически обеспечивающим учебный процесс в профессиональных образовательных организациях.

Методика профессионального обучения, часть II, Василькова Н.А., 2017



3. Формы внеурочной учебной работы обучающихся по дисциплине.

Консультация - организационная форма обучения, проводимая преподавателем вне занятия (урока) для одного или нескольких обучающихся с целью разъяснения им непонятных вопросов по теме. Консультации различают по времени проведения и по форме проведения. Различают вводные, текущие, заключительные (предэкзаменационные) консультации. Формы проведения консультаций: групповые, индивидуальные, письменные, устные. Консультация направлена на вторичный разбор учебного материала, который не усвоен или слабо усвоен, консультация направлена на ликвидацию пробелов в знаниях и умениях, оказание помощи в самостоятельной работе.

СОДЕРЖАНИЕ.

3.8. Формы организации теоретического и практического (производственного) обучения.
3.9. Методика подготовки рабочих кадров на производстве и в системе повышения квалификации работников отрасли.
4. Методика осуществления контроля процесса и результатов обучении в среднем профессиональном образовании.
4.1. Сущность контроля. Виды, методы и средства контроля в условиях профессионального образования. Формы контроля в обучении.
4.2. Оценка качества освоения ОПОП по специальности СПО.
5. Пути совершенствования учебного процесса и индивидуальных методических систем в профессиональном образовании.
5.1. (5.2.) Перспективная подготовка преподавателя и мастера производственного обучения к осуществлению учебно-производственного процесса по профессии СПО. Текущая подготовка мастера к уроку.
5.3. Анализ уроков теоретического и производственного обучения как метод контроля качества учебного процесса и определения эффективности индивидуальных методических систем.
5.4. Отдельные вопросы методики профессионального обучения. Дидактические технологии в деятельности преподавателя IT-дисциплин.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика профессионального обучения, часть II, Василькова Н.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 22:10:10