100 мест, где исполняются желания, иллюстрированная энциклопедия, Блохина И.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

100 мест, где исполняются желания, иллюстрированная энциклопедия, Блохина И.В., 2012.

Водопад Девичьи слезы (Абхазия).

Озеро Рица в Абхазии — горное озеро ледниково-тектонического происхождения. Оно расположено на высоте 950 м над уровнем моря в долине реки Лашипсы, к востоку от Гагрского хребта. Площадь — 1,49 км2, длина — 2,5 км, ширина — до 1,05 км. Средняя глубина составляет 63 м, наибольшая — 116 м. Питание дождевое и снеговое, сезонные колебания уровня воды составляют 2—3 м. Средняя температура воды на поверхности озера выше 10°С (с конца июня по октябрь), наивысшая — 17,6°С (август). В озере обитает форель, акклиматизирован сиг. Неподалеку находится озеро Малая Рица площадью 0,2 км2. Из озера Рица вытекает продолжение реки Лашипсы — река Юпшара, приток реки Бзыбь. Исключительная живописность озера сделала его одной из главных туристических достопримечательностей Абхазии. На берегу этого озера находятся дачи Сталина и Брежнева, где сохранились и мебель, и предметы интерьера. Озеро и прилегающие к нему территории относятся к Рицинскому заповеднику. От побережья Черного моря к озеру ведет автомобильная дорога, проходящая по долинам рек Бзыбь, Юпшара и Гега.

100 мест, где исполняются желания, иллюстрированная энциклопедия, Блохина И.В., 2012



«Лежащий человек» на Гран Пляс (Бельгия, Брюссель).

Брюссель — сердце Брабанта, столица Бельгийского королевства. Город ведет свое происхождение с первых веков нашей эры, когда остров Сен Жери служил местом расположения лагерей кельто-германских племен. С X в. Брюссель рос, с каждым десятилетием увеличивая число жителей, перебрасывая мосты через реку Сенна, приток реки Дейле. Со временем городское бюргерство усиливалось, развивались ремесла, торговля. Город стал требовать привилегий, добиваться прав самоуправления. Через несколько месяцев после восстания фламандцев 11 июня 1302 г. народ Брюсселя поднялся на борьбу и был создан городской совет с представительством широких ремесленных слоев. В 1459 г. Филипп Добрый, герцог Бургундии, перенес в город палату отчетов, сделав его столицей своего государства. Это было время блистательного расцвета искусств, время, когда официальным художником Брюсселя стал великий Рогир ван дер Вейден.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-16 11:50:29