Справочник мастера-электрика, Новак В., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Справочник мастера-электрика, Новак В., 2017.

   Перед вами - настоящая энциклопедия как для мастера-электрика, так и для новичка, где вы найдете ответы на все основные вопросы, касающиеся электрификации квартиры и частного дома: все о проводке, розетках, лампочках, необходимых для работы инструментах, приборах и защитных устройствах. Простое пошаговое руководство для составления бытовых электрических схем и понимания, как рассчитать потребляемые мощности. Специалисты с опытом работы больше 20-лет дают практические советы, которые помогут вам максимально точно, аккуратно и с минимальными затратами смонтировать электрические схемы и помогут разрешить затруднения, возникающие во время установки и монтажа элементов электрообеспечения вашего жилья.

Справочник мастера-электрика, Новак В., 2017


Прокладка кабелей по потолку.
Кабели от розеток, выключателей и щитка по вертикальным линиям поднимают к потолку и под ним заходят в потолочное перекрытие. Когда возникает необходимость поворота и подключения проводов к распаечной коробке, например для подключения выключателя, провод изгибают под прямым углом. Причем очень нежелательно, чтобы отрезок, идущий к распаечной коробке, был короче 15 см.

Этот способ позволяет в будущем избежать случайного повреждения скрытой проводки при высверливании стен для крепления полок, картин, элементов декора и т. д. Широкое применение подвесных потолков различных схем сделало такой метод самым распространенным, так как за потолочными элементами без проблем прокладывается практически неограниченное количество кабелей, можно организовать достаточное количество распаечных коробок и точек освещения. Причем при необходимости можно без каких-либо сложностей протянуть дополнительный кабель (интернет, телевизор и т. д). В случае применения потолочных систем «ARMSTRONG» такую процедуру можно производить хоть каждых полчаса.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-19 09:51:15