Рок-гитара для чайников, Чаппел Д., 2008

Рок-гитара для чайников, Чаппел Д., 2008.

   Быть рок-гитаристом — что может быть круче? Ведь это и искусство, и страсть, и драйв... Это целая жизнь! Из рок-гитары можно извлечь мощный рев аккордов и пронзительные по выразительности мелодии — ни один другой музыкальный инструмент не обладает такой широкой звуковой палитрой. Независимо от того, каким направлением рока вы живете, книга Рок-гитара для “чайников” поможет вам научиться выражать свои чувства, извлекая звуки из той электрогитары, которую вы держите в руках. Если вы новичок, то с ее помощью сможете быстро освоить базовую технику игры, не погружаясь в дебри музыкальной теории; если вы уже умеете играть на рок-гитаре, то наверняка эта книга поможет вам повысить свое исполнительское мастерство. В книге рассмотрены следующие темы: основные сведения о конструкции и принципах работы электрогитары и усилителей; выбор гитары и усилителя и уход за ними; постановка правой и левой руки и приемы исполнения; игра на рок-гитаре в разных стилях; риффы и их исполнение; краткая история рок-гитары; советы по приобретению необходимых аксессуаров — и многое другое. К книге прилагается компакт-диск с записями всех рассмотренных в ней примеров.
Итак, если вас уже не устраивают песни у костра и вам хочется узнать, что такое настоящий драйв, эта книга поможет вам стать выдающимся гитаристом. К тому же это отличное дополнение к книге Гитара для ”чайников”.
Книга рассчитана на широкую читательскую аудиторию любого возраста.

Рок-гитара для чайников, Чаппел Д., 2008


Прошу любить и жаловать: рок-гитара.
Рок-гитара не может похвастаться уходящими в глубокую древность музыкальными корнями. Ее характеристики не улучшались из века в век под влиянием музыки таких композиторов, как Бах, Бетховен или Брамс. Ни они. ни кто-нибудь другой из мэтров классической музыки никогда не создавали для рок-гитары концертов и сонат, подчеркивающих ее изысканное и нежное звучание. Рок-гитара не звучала ни в прославленных концертных залах Европы, ни в скромных гостиных прекрасных домохозяек.

Более того, вы не только тщетно будете искать писавших для рок-гитары великих композиторов прошлого, — скажем прямо, что они даже не могли в самых страшных кошмарных снах вообразить такую штуковину. (Только представьте, что они могли бы подумать, попав на концерт Оззи Озборна — кошмар, да и только, с точки зрения жителя любого из прошедших веков!) Даже если бы им и удалось каким-то чудом, проникнув в наше время сквозь столетия, услышать гитарные риффы из Satisfaction, они вряд ли посчитали бы это музыкой.

Да, рок-гитара — это современное изобретение конца XX века, детище постэлектронной эры. Она не отягощена воспоминаниями о канувших в Лету временах, когда молодежь уважала старших, музыка была выдержанной, а музыканты даже не думали прикасаться к струнам, если не рассчитывали на общественное признание.

Содержание.
Введение.
Часть I. Итак, вы решили стать звездой рок-н-ролла.
Глава 1. Прошу любить и жаловать: рок-гитара.
Глава 2. Возьмите ее в руки.
Глава 3. Верный спутник: усилитель.
Часть II. Основы игры на рок-гитаре.
Глава 4. Левая рука: аккорды.
Глава 5. Техника игры правой рукой на ритм-гитаре.
Глава 6. Основы игры на соло-гитаре.
Глава 7. Мастерство риффа.
Часть III. Идем дальше: настоящий рок-н-ролл.
Глава 8. Игра в верхней части грифа.
Глава 9. Оживим исполнение: когда поет гитара.
Часть IV. Освоение основных стилей рок-музыки.
Глава 10. Рок-н-ролл: вспомним, как все начиналось.
Глава 11. Золотой век классического рока.
Глава 12. Хэви-метал.
Глава 13. Прогрессивный рок и джаз-рок.
Часть V. Повседневные заботы.
Глава 14. Предел мечтаний: весь комплект в сборе.
Глава 15. Немыслимые звуки: эффекты.
Глава 16. Уход за электрогитарой.
Часть VI. Великолепные десятки.
Глава 17. 10 выдающихся рок-гитаристов.
Глава 18. 10 уникальных рок-альбомов.
Глава 19. 10 легендарных рок-гитар.
Приложение. Использование компакт-диска.
Предметный указатель.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Рок-гитара для чайников, Чаппел Д., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: