Формирование и развитие певческих навыков у детей 3-4 лет в вокальной студии, Астафьева Е.М., 2019

Формирование и развитие певческих навыков у детей 3-4 лет в вокальной студии, Астафьева Е.М., 2019.

Занятия пением являются важной составляющей гармоничного развития дошкольника. Воспитание слуха и голоса ребенка оказывает положительное воздействие на формировании речи, а речь, как известно, является материальной основой мышления. Пение не только помогает решить некоторые проблемы звукопроизношения, оказывает благоприятное влияние на физическое здоровье детей, доставляет удовольствие поющему, но и развивает их дыхательную систему, влияет на состояние сердечно-сосудистой, следовательно, занимаясь дыхательной гимнастикой, ребенок укрепляет своё здоровье.

Формирование и развитие певческих навыков у детей 3-4 лет в вокальной студии, Астафьева Е.М., 2019


Вокальные установки.
При обучении дошкольников пению надо следить за тем, как они сидят, стоят, держат корпус, голову, как открывают рот. Дети 3-4 лет могут сидеть, опираясь на спинки стульев, ноги ставят на пол, руки кладут на бедра, ближе к туловищу. Голову держат прямо, без напряжения, не вытягивая шеи. Рот надо открывать вертикально, а не в ширину, во избежание крикливого, «белого» звука. Нижняя челюсть отходит свободно вниз, губы - подвижны, упруги (не вялы). Разучивают песни дети сидя. Выученные песни лучше петь стоя, так как при этом дыхательные мышцы, даже у трехлетних детей, работают лучше и звучность пения заметно улучшается. При пении стоя дети держат голову прямо, а руки опущенными вдоль туловища. Не рекомендуется для ребенка искусственная поза - держать руки за спиной.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Формирование и развитие певческих навыков у детей 3-4 лет в вокальной студии, Астафьева Е.М., 2019 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: