Решение олимпиадных задач по математике, Белов А.Я., Джамбетов Э.М., Тарамова Х.С., 2020

Решение олимпиадных задач по математике, Белов А.Я., Джамбетов Э.М., Тарамова Х.С., 2020.

В пособии собраны исследования по многим аспектам дополнительного математического образования школьников и студентов. В первой части пособия освещены вопросы методики решения задач, отмечены некоторые методы и приемы мышления на примерах олимпиадных задач, исследованы проблемы одаренности в математическом образовании. Заметное место во второй части отведено организации работы со школьниками и студентами по подготовке к олимпиадам, конференциям и семинарам. Заключительная часть посвящена решению задач по самозаклинивающимся структурам, применению аффинных преобразований, суммированию степенной функции и другим. Пособие может быть использовано учащимися, студентами и преподавателями на кружковых и учебных занятиях.

Решение олимпиадных задач по математике, Белов А.Я., Джамбетов Э.М., Тарамова Х.С., 2020



ВВЕДЕНИЕ.

Математические вопросы, непосредственно примыкающие к школьной программе (включая программу спецшкол и дополнительного образования) заслуживают первоочередного внимания при подготовке будущих учителей, а, следовательно, и при построении программ педагогических университетов. Само дополнительное математическое образование связано с олимпиадным движением, с разного рода турнирами и конкурсами, в том числе конкурсами научных работ учащихся. Поэтому крайне желательно учителю иметь представление о методике их организации. Кроме этого, важно иметь представление о методиках кружкового преподавания, например, о достоинствах и недостатках листковой системы и подготовке к олимпиадам. Проблема одаренности многогранна, и здесь нет возможности для детального обсуждения, но все же необходимо отметить, что зачастую так называемые «слабые» учащиеся являются таковыми не в силу своей «глупости», а по причине отношения к предмету как к своду формальных правил и предписаний с непонятным смыслом и, главное, не сделать ошибку. При таком подходе, разумеется, трудно говорить об эффективности.

Оглавление.

ВВЕДЕНИЕ.
ГЛАВА 1. МЕТОДИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕШЕНИЯ ЗАДАЧ.
ГЛАВА 2. ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ СО ШКОЛЬНИКАМИ ПО ПОДГОТОВКЕ К ОЛИМПИАДАМ.
ГЛАВА 3. РЕШЕНИЕ ТЕМАТИЧЕСКИ ПОДОБРАННЫХ ЗАДАЧ.
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Решение олимпиадных задач по математике, Белов А.Я., Джамбетов Э.М., Тарамова Х.С., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: