Основы религиозных культур и светской этики, Основы исламской культуры, методическое пособие, 4 класс, Марченко О.Н., 2017

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Основы религиозных культур и светской этики, Основы исламской культуры, Методическое пособие, 4 класс, Марченко О.Н., 2017.

Пособие разработано в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования. Пособие раскрывает особенности тематического планирования школьного курса «Основы религиозных культур и светской этики. Основы исламской культуры», содержит методические разработки и дополнительные материалы к урокам (приложение), а также включает рекомендации по выстраиванию межпредметных связей, организации внеурочной деятельности и использованию размещённого на сайте электронного приложения к учебнику, как на уроке, так и во внеурочное время. Особое внимание уделено достижению планируемых результатов и проектной деятельности учащихся. Пособие поможет понять, как наилучшим образом использовать учебник в образовательном процессе, как правильно выстроить урок, достигнув максимальных результатов в расширении образовательного кругозора учащихся и воспитании порядочного, честного и достойного гражданина.

Основы религиозных культур и светской этики, Основы исламской культуры, Методическое пособие, 4 класс, Марченко О.Н., 2017


Организация наблюдения и помощи учащимся в работе.
Урок проводится учителем, в качестве помощников и наблюдателей можно пригласить принять участие родителей или членов семей учащихся. В функции учителя входит поддержка организованного проведения урока, оказание необходимых консультаций и помощи детям, в том числе по организации их деятельности (при этом помощь не должна представлять собой прямые подсказки): общее наблюдение за процессом работы групп. Функции наблюдателей и помощников: наблюдения за работой групп, помощь в организации деятельности.

Содержание.
1.Пояснительная записка.
2.Планируемые личностные, метапредметные и предметные результаты освоения учебного предмета.
3.Методический комментарии к модулю «Основы исламской культуры».
3.1.Особенности тематического планирования модуля «Основы исламской культуры».
3.2.Рекомендации по организации внеурочной деятельности.
3.3.Рекомендации по организации проектной деятельности.
3.4.Система межмодульных связей курса ОРКСЭ.
3.5.Система межпредметных связей.
3.6.Описание системы оценки достижения планируемых результатов образования.
3.7.Дополнительные материалы, расширяющие содержание уроков (приложения к урокам).
3.8.Информационно-коммуникационные технологии.
4.Пример рабочей программы по предмету «Основы религиозных культур и светской этики». Тематическое планирование модуля «Основы исламской культуры».
5.Поурочные методические разработки к учебнику Д.И. Латышпной. М.Ф. Муртазина «Основы исламской культуры» и дополнительные текстовые материалы для учителя, расширяющие содержание уроков.
Глоссарий.
Список литературы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 10:44:41