История физики в вопросах и задачах, Пособие для учителей, Позойский С.В., Галузо И.В., 2005

История физики в вопросах и задачах, Пособие для учителей, Позойский С.В., Галузо И.В., 2005.

Приведены вопросы и задачи, содержание которых отражает историю развития физики. Они позволят читателю пройти путем, которым шла физическая наука в лице своих выдающихся представителей. Материал пособия максимально увязан со школьной учебной программой и изложен в форме, доступной для понимания учащихся. Все вопросы и задачи снабжены ответами, решениями или указаниями к решению. Для учителей физики. Будет интересно школьникам, учащимся лицеев, гимназий, студентам физических специальностей вузов, а также всем, кто интересуется физикой и историей ее развития.

История физики в вопросах и задачах, Пособие для учителей, Позойский С.В., Галузо И.В., 2005


МЕХАНИКА.
«Возьми два свинцовых шара ... и урони их одновременно с высоты 30 футов на деревянную доску или какое-либо иное твердое тело, издающее отчетливый звук; ты сразу же обнаружишь, что более легкий шар упадет на доску не в 10 раз медленнее, но столь одновременно с другим, что звуки падения обоих шаров сольются в один. То же самое случится и с телами разных размеров, но различающимися по весу, как десять и один. Посему пропорция, приписываемая Аристотелю, чужда истине» (С. Стевин).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Предисловие.
1.Механика.
2.Молекулярная физика.
3.Электричество и магнетизм.
4.Оптика. Квантовая физика.
Ответы. Указания. Решения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История физики в вопросах и задачах, Пособие для учителей, Позойский С.В., Галузо И.В., 2005 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: