Методология и философия физики для учителя, Учебная монография, Пособие для учителей физики и преподавателей вузов, Щербаков Р.Н., Шаронова Н.В., 2016

Методология и философия физики для учителя, Учебная монография, Пособие для учителей физики и преподавателей вузов, Щербаков Р.Н., Шаронова Н.В., 2016.

Предлагаемое пособие предназначено будущим и ныне работающим преподавателям и учителям физики для реализации в обучении методологических принципов физики в целях формирования у обучающихся представлений об основных ценностных нормативах современной физической науки, о структуре учебного теоретического знания и его глубоком системном единстве. В пособии показано, что опора на философские и методологические идеи при обучении физике выступает одним из путей в достижении личностных образовательных результатов.

Методология и философия физики для учителя, Учебная монография, Пособие для учителей физики и преподавателей вузов, Щербаков Р.Н., Шаронова Н.В., 2016

Рациональное и образное в учебном познании.
Перед каждым учителем физики незримо присутствует дилемма: каким образом донести до учащихся понимание основ физики, современной физической картины мира и при этом сформировать в их сознании поистине объективные и достаточно строгие представления о существе научных знаний, истинном «лице» физической науки. С одной стороны, в ходе изучения учебного курса физика должна быть представлена учащимся как фундаментальная наука, служащая идеалом научного знания и мышления для всех естественных наук.

СОДЕРЖАНИЕ.
ГЛАВА 1.Методологические принципы в обучении физике.
ГЛАВА 2.Формирование эмпирических представлений.
ГЛАВА 3.Методологические принципы в учебном теоретическом знании курса физики.
ГЛАВА 5. Философские категории, законы и принципы на уроках физики    
Заключение: От учителя зависит многое.    
Список литературы.    
Литература к главам I-VI.    
Литература к главе V.   



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методология и философия физики для учителя, Учебная монография, Пособие для учителей физики и преподавателей вузов, Щербаков Р.Н., Шаронова Н.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: