Методическое пособие к программе Зеленая тропинка, Николаева С.Н., 2001

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Методическое пособие к программе Зеленая тропинка, Николаева С.Н., 2001.

   В пособии представлено планирование, краткое и развернутое. Предназначено для педагогов, проводящих занятия с детьми 5—6 лет, воспитателей подготовительных групп детского сада, работающих с пособиями «Зеленая тропинка» и «Экологическая тетрадь» для дошкольников, а также для родителей.

Методическое пособие к программе Зеленая тропинка, Николаева С.Н., 2001


Экскурсия в природу в начале осени.
Программные задачи:
1. Учить детей выделять деревья, кустарники, травянистые растения по их высоте, строению; находить части растений (ствол, ветки, листья, плоды, стебель, цветки, семена).
2. Учить распознавать 3—4 вида деревьев и 1—2 вида кустарников по цвету и фактуре коры, форме листьев, по семенам и плодам; 3—4 вида осенних цветущих растений по форме и окраске цветков. Дать названия всех растений.
3. Наблюдать признаки осени: пожелтение и покраснение листьев деревьев и кустарников, созревание семян и плодов. Наблюдать красоту осеннего пейзажа.
4. Познакомить детей с насекомыми (бабочки, муравьи, жуки и др.), их поведением в теплую осеннюю погоду (ползают, летают и пр.), с пауками и их поведением в осеннее время (плетут паутину). Учить отличать насекомых (у них 6 ножек) от пауков (у них 8 ножек). Развивать у детей интерес к наблюдениям за маленькими животными, учить осторожному обращению с ними.

Материал к экскурсии: пособие «Зеленая тропинка» (для педагога).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 21:02:32