Охрана труда, учебник, Андруш В.Г., Ткачёва Л.Т., Яшин К.Д., 2019

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Охрана труда, Учебник, Андруш В.Г., Ткачёва Л.Т., Яшин К.Д., 2019.

В учебнике излагаются теоретические, правовые, психофизиологические и организационные основы охраны труда, общие требования безопасности труда, основы электро- и пожарной безопасности, гигиены труда и производственной санитарии, правила, способы и приемы оказания первой помощи пострадавшим при несчастных случаях и иных повреждениях здоровья. Материал основан на действующих законодательных и нормативных правовых актах по охране труда Республики Беларусь. В качестве учебного пособия выходил в 2017 г. Предназначен для учащихся учреждений профессионально-технического и сред- него специального образования, может быть полезен студентам вузов, преподавателям, руководителям и специалистам по охране труда промышленных предприятий.

Охрана труда, Учебник, Андруш В.Г., Ткачёва Л.Т., Яшин К.Д., 2019


Психофизиологические факторы.
Это физические нагрузки (статические и динамические) и нервно-психические перегрузки (умственное перенапряжение, перенапряжение анализаторов, монотонность труда, эмоциональные перегрузки). Между вредными и опасными производственными факторами наблюдается определенная взаимосвязь. В зависимости от уровня и продолжительности воздействия отдельные вредные факторы могут стать опасными. Например, высокая влажность в производственном помещении и наличие токопроводящей пыли (вредные факторы) повышают опасность поражения человека электрическим током (опасный фактор). Поэтому между опасными и вредными факторами иногда нельзя провести четкую границу.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ОХРАНЫ ТРУДА.
2.ПРАВОВЫЕ ОСНОВЫ ОХРАНЫ ТРУДА.
3.ПСИХОФИЗИОЛОГИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИИ ОХРАНЫ ТРУДА.
4.ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ  ОХРАНЫ  ТРУДА.
5.ОБЩИЕ ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ  ТРУДА.
6.ОСНОВЫ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ.
7.ОСНОВЫ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ.
8.ОСНОВЫ ГИГИЕНЫ ТРУДА И ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ САНИТАРИИ.
9.ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ПРИ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЯХ И ИНЫХ ПОВРЕЖДЕНИЯХ ЗДОРОВЬЯ.
ЛИТЕРАТУРА.

Купить .

Купить - rtf .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: