Менеджмент охраны труда, Учебное пособие, Новоселова О.В., Соловова Н.В., 2023

Менеджмент охраны труда, Учебное пособие, Новоселова О.В., Соловова Н.В., 2023.

Учебное пособие сформировано для бакалавров экономических специальностей и имеет своей целью помочь им в формировании компетенций, необходимых для управления системой менеджмента безопасности труда и охраны здоровья, применения методов и инструментов создания технологий по использованию человеческих ресурсов; закрепление и углубление теоретических знаний, получаемых на лекционных занятиях, а также формирование у студентов навыков и умений решения практических задач по управлению системой охраны труда в организациях. Составители учебного пособия включили в содержание краткое изложение основных теоретических положений, практические задания для обсуждения и контрольные вопросы. Учебное пособие содержит актуальные материалы для образовательных программ высшей школы по направлениям подготовки «Управление персоналом», «Менеджмент» и систем дополнительного профессионального образования. Подготовлено на кафедре управления человеческими ресурсами.

Менеджмент охраны труда, Учебное пособие, Новоселова О.В., Соловова Н.В., 2023


Физический труд.
Физический труд – выполнение человеком энергетических функций в системе «человек – орудие труда» – требует значительной мышечной активности; физическая работа подразделяется на два вида: динамическую и статическую. Динамическая работа связана с перемещением тела человека, его рук, ног, пальцев в пространстве; статическая – с воздействием нагрузки на верхние конечности, мышцы корпуса и ног при удерживании груза, при выполнении работы стоя или сидя. Динамическая физическая работа, при которой в процессе трудовой деятельности задействовано более 2/3 мышц человека, называется общей, при участии в работе от 2/3 до 1/3 мышц человека (мышцы только корпуса, ног, рук) – региональной, при локальной динамической физической работе задействовано менее 1/3 мышц (набор текста на компьютере).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
1.ТРУДОВАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ.
2.ОСНОВЫ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ОХРАНЫ ТРУДА.
КОНТРОЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ.
ВОПРОСЫ ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ.
ГЛОССАРИЙ.
НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ.
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Менеджмент охраны труда, Учебное пособие, Новоселова О.В., Соловова Н.В., 2023 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: