Поэма Н.В. Гоголя «Мертвые души» в школьном изучении, Пособие для учителя, Докусов А.М., Качурин М.Г., 1982

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Поэма Н.В. Гоголя «Мертвые души» в школьном изучении, Пособие для учителя, Докусов А.М., Качурин М.Г., 1982.

Книга состоит из двух частей. В первой дается анализ поэмы «Мертвые души» в связи со всем творчеством Н.В. Гоголя и важнейшими проблемами русской литературы его времени; задача этой части — помочь учителю-словеснику, готовясь к работе над поэмой Гоголя, отобрать и привести в систему необходимый литературоведческий материал, познакомиться с суждениями и концепциями, выдвинутыми наукой. Во второй части освещается методика изучения поэмы «Мертвые души» в школе; задача этой части — помочь учителю определить этапы изучения темы, разработать систему уроков, найти методы и приемы преподавания, позволяющие соединить изучение поэмы с литературным развитием учащихся.

Поэма Н.В. Гоголя «Мертвые души» в школьном изучении, Пособие для учителя, Докусов А.М., Качурин М.Г., 1982


ПОЭМА О РОССИИ.
Поэма «Мертвые души» — самое значительное произведение Н.В. Гоголя, вершина его творчества и качественно новое явление в русской литературе. Ее новаторская суть состоит прежде всего в том, что отдельные стороны русской жизни, с такой резкостью обрисованные Гоголем ранее, соединены им теперь в огромное реалистическое полотно, на котором запечатлен облик всей николаевской России, от провинциального помещичьего захолустья и губернского города до Петербурга и где зло жизни выступает в неповторимой смене картин и образов, тесно связанных между собой единством художественного замысла.

СОДЕРЖАНИЕ.
ПОЭМА О РОССИИ А.М. Докусов.
ИЗУЧЕНИЕ ПОЭМЫ «МЕРТВЫЕ ДУШИ» В ВОСЬМОМ КЛАССЕ М.Г. Качурин.

Купить .



По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: