Вид и время русского глагола, Бондарко А.В., 1971

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Вид и время русского глагола, Бондарко А.В., 1971.  
 
В книге рассматривается один из важных вопросов русской морфологии — видо-временные. отношения глагола. Основное внимание , автор уделяет проблеме функционирования видов н времен во взаимодействии с окружающими эти формы элементами контекста. Книга может служить дополнительным пособием по курсу современного русского языка.

Вид и время русского глагола, Бондарко А.В., 1971


Конкретно-фактическое значение.
Форма совершенного вида обозначает конкретный единичный факт. Это значение является главным, основным для совершенного вида. Оно в наименьшей степени зависит от контекста, для его выявления достаточен минимальный контекст (вплоть до высказывания, не содержащего других элементов, кроме самой формы совершенного вида). Например: Отпустили тебя? — Отпустили (Шолохов. Тихий Дон); [Анна Николаевна]. Скоро вернется. Пройдите, подождите (Леонов. Нашествие).

ОГЛАВЛЕНИЕ.
Введение.
Глава I.Семантическое содержание видов.
Глава II.Система времен. Функционирование видо-временных форм.
Глава III.Переносное употребление времен.
Глава IV.Функционирование видов и временные планы.
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: