Хрестоматия по методике русского языка, Методы обучения русскому языку в общеобразовательных учреждениях, Пособие для учителя, Львов М.Р., 1996

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Хрестоматия по методике русского языка, Методы обучения русскому языку в общеобразовательных учреждениях, Пособие для учителя, Львов М.Р., 1996.  
 
Впервые созданная хрестоматия по методике русского языка, в которой обобщены и систематизированы теоретические и практические материалы более чем за 150 лет, знакомит учителей-словесников, методистов, преподавателей вузов, студентов с тем, как вырабатывались и совершенствовались методы преподавания русского языка в общеобразовательных учебных заведениях, как отечественные методисты, учителя-практики, опираясь на дидактические методы, разрабатывали общие и частные методы обучения русскому языку.

Хрестоматия по методике русского языка, Методы обучения русскому языку в общеобразовательных учреждениях, Пособие для учителя, Львов М.Р., 1996


Как происходит выбор метода?
Выбор метода обучения — неотъемлемое право учителя, директора школы и автора учебника. Это право освящено традицией, имеет подтверждения в истории школы в России, а в некоторых странах — закреплено в законах о школе. Отсутствие условий для выбора метода ведет к однозначности, стандарту в работе учителей и учащихся. Выбор метода — это условие оптимизации обучения. Он создает поисковые ситуации, позволяет ориентироваться на уровень развития и на способности каждого ученика, учесть личный опыт и интересы педагога и целого педагогического коллектива. Он дает основания для сравнения методов, изучения их эффективности, а также для совершенствования методов, создания новых систем упражнений, заданий, новых приемов учебного труда школьника. Напомним, что возникновение метода, а затем и его выбор в практической деятельности определяются пониманием целей образования.

СОДЕРЖАНИЕ.
От составителя.
О методах обучения.
Общие дидактические методы.
Общие методы обучения русскому языку.
Частные методы обучения русскому языку.
Методы обучения чтению.
Методы преподавания грамматики.
Методы развития речи учащихся.
Методы словарной работы.
Методы обучения культуре речи и стилистике.
Методы сочинения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: