Методика разработки туристских образовательных программ, учебное пособие, Филановская Т.А., 2020

Методика разработки туристских образовательных программ, Учебное пособие, Филановская Т.А., 2020.

Знакомит с основами туристской деятельности, способами использования культурно-исторических ресурсов, алгоритмом создания туристских проектов, имеющих образовательный и воспитательный потенциал. Включает в себя примеры культурно-познавательных туристских проектов, разработанных и реализованных выпускниками Института искусств и художественного образования. Содержит задания для самостоятельной работы. Адресовано магистрантам направления подготовки 44.04.01 «Педагогическое образование» (программа «Региональный культурно-познавательный туризм»), аспирантам, будущим специалистам сферы художественного образования и культуры, а также туристского бизнеса.

Методика разработки туристских образовательных программ, Учебное пособие, Филановская Т.А., 2020


Виды культурно-познавательного туризма.
Культурно-исторический потенциал страны и конкретного региона ‒ фундамент культурно-познавательного (культурно-образовательного) туризма. Именно историческое наследие региона – наличие уникальных исторических объектов – предопределяет успешное развитие туризма. Наследие прошлых эпох представляют культурно-исторические ресурсы, которые подразделяются на материальные и духовные. Материальные культурно-исторические ресурсы охватывают совокупность средств производства и другие материальные ценности общества на каждой исторической стадии его развития, а духовные объекты – совокупность достижений общества в образовании, науке, искусстве, литературе, в организации государственной и общественной жизни, в труде и быте.

ОГЛАВЛЕНИЕ.
ВВЕДЕНИЕ.
Глава 1.КУЛЬТУРНО-ПОЗНАВАТЕЛЬНЫЙ ТУРИЗМ И ИНТЕРАКТИВНЫЕ ФОРМЫ ТУРИСТСКИХ ПРОГРАММ.
Глава 2.РАЗРАБОТКА И ВНЕДРЕНИЕ ТУРИСТСКИХ ПРОЕКТОВ.
Глава 3.ПРИМЕРЫ РАЗРАБОТКИ И ПРАКТИЧЕСКОЙ РЕАЛИЗАЦИИ ТУРИСТСКИХ ПРОЕКТОВ МАГИСТРАНТАМИ.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ.
СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ.
ПРИЛОЖЕНИЯ.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Методика разработки туристских образовательных программ, учебное пособие, Филановская Т.А., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-03-29 03:53:39