Профессионально-педагогическое и профессионально-техническое образование в России, том 2, Дорожкин Е.М., Захаровский Л.В., 2020

Профессионально-педагогическое и профессионально-техническое образование в России, Том 2, Дорожкин Е.М., Захаровский Л.В., 2020.

Приводятся документы, отражающие основные периоды столетия формирования системы профессионально-педагогического образования, возникновение и развитие одних его форм и отказ от других в процессе выработки государственной политики в данной области, фиксирующие сложный характер ее увязки с динамикой развития общего и профессионально-технического образования, эволюции советской политической системы, экономики и структур самого общества. Помимо впервые вводимых в научный оборот документов, авторы использовали и опубликованные прежде в сборниках, необходимые для формирования целостной и объективной картины развития отечественного профессионально-педагогического образования. Издание адресовано историкам, педагогам, всем, кто интересуется историей профессионального образования в России.

Профессионально-педагогическое и профессионально-техническое образование в России, Том 2, Дорожкин Е.М., Захаровский Л.В., 2020.  Приводятся документы, отражающие основные периоды столетия формирования системы профессионально-педагогического образования, возникновение и развитие одних его форм и отказ от других в процессе выработки государственной политики в данной области, фиксирующие сложный характер ее увязки с динамикой развития общего и профессионально-технического образования, эволюции советской политической системы, экономики и структур самого общества. Помимо впервые вводимых в научный оборот документов, авторы использовали и опубликованные прежде в сборниках, необходимые для формирования целостной и объективной картины развития отечественного профессионально-педагогического образования. Издание адресовано историкам, педагогам, всем, кто интересуется историей профессионального образования в России.


1-й период. 1920 – 1943 гг.
Выработанные в рамках дискуссий 1920-х гг. конкретные теоретические положения и варианты практического развития системы профессионально-педагогического образования во многом остались нереализованными, даже не столько из-за их неприятия властными органами и органами управления образованием, сколько вследствие того, что проблема подготовки специальных кадров преподавателей для профессионально-технических учебных заведений оказалась в этот период оттеснена на периферию интересов этих органов, а также вследствие быстро менявшихся стратегий экономического развития страны и практик планирования и управления им.

Содержание.
Историческое предисловие.
Раздел 1.Идейно-концептуальные поиски и использование различных форм подготовки кадров педагогов для профессионально-технической школы (1920–1943 гг.).
Раздел 2.Развитие основных элементов системы профессионально-педагогического образования в условиях возникновения первой общегосударственной системы подготовки рабочих кадров (1943–1960 гг.).
Раздел 3.Формирование целостной советской системы профессионально-педагогического образования (1960–1991 гг.).
Раздел 4.Профессионально-педагогическое образование в процессе постсоветского реформирования профессионального образования (1991–2020 гг.).
Указатели.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Профессионально-педагогическое и профессионально-техническое образование в России, том 2, Дорожкин Е.М., Захаровский Л.В., 2020 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Дата публикации:





Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

2024-04-18 20:50:27