Французский язык, 8 класс, книга для учителя, Кулигина А.С., Щепилова А.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.

Французский язык, 8 класс, Книга для учителя, Кулигина А.С., Щепилова А.В., 2014.

   Книга для учителя является неотъемлемой частью учебно-методического комплекта «Твой друг французский язык» для 8 класса общеобразовательных организаций, переработанного в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования.
Пособие для учителей содержит пояснительную записку с описанием целей и задач обучения на данном этапе, характеристику всех компонентов УМК, методические рекомендации по работе с УМК, тематическое планирование, материалы для аудирования, а также ключи к упражнениям учебника и рабочей тетради.
1-е издание книги для учителя вышло в 2010 г.

Французский язык, 8 класс, Книга для учителя, Кулигина А.С., Щепилова А.В., 2014


Portfolio.
Неотъемлемым компонентом УМК «Le français c’est super!» является языковой портфель (Portfolio). Он решает задачу развития учебной самостоятельности учащихся.

Portfolio традиционно начинается с анкеты «Où est-ce que j’en suis en français?». Заполненная в начале учебного года анкета позволит учащимся наметить приоритетные в новом учебном году задачи. В конце учебного года полезно снова заполнить данную анкету и возможно сравнить её с аналогичной анкетой предыдущих лет. Анкета покажет учащимся, что их коммуникативная компетенция во французском языке значительно возросла. Регулярное обращение к анкете (два раза в течение каждого года обучения) развивает у подростков умения рефлексии, чрезвычайно важные для формирования их учебной автономии.

Раздел «L’apprentissage c’est mon affaire!» решает задачу совершенствования учебных умений учащихся. Раздел состоит из 6 глав и содержит рекомендации как лучше выполнять новые для восьмиклассников виды учебных заданий и организовать учёбу наиболее эффективным способом. Этот раздел можно прочитать и обсудить в начале учебного года в классе. Учащиеся выделят важные рекомендации, расскажут, пользуются ли они описанными приёмами. Учителю следует мотивировать учеников к тому, чтобы они придерживались советов, изложенных в разделе.

Можно приурочить изучение каждой главы к выполнению соответствующих заданий учебника. Например, перед выполнением задания на аудирование полезно обратиться к главе «Prendre les notes à l’écoute»; до выполнения упражнения, требующего использования словаря, проработать главу «Comment travailler avec un dictionnaire?»; перед выполнением задания на составление пересказа текста полезно прочитать и обсудить главу «Prendre les notes en lisant». К ряду глав этого раздела можно обращаться тогда, когда учащиеся испытывают затруднения. Например, с учащимися со слабо развитыми фонетическими навыками проработать главу «Comment améliorer son intonation?»; с теми, кто не может запомнить новые слова, главу «Comment gérer son vocabulaire?». Новыми умениями для восьмиклассников станут умения эффективно работать над ошибками и создавать собственные справочные материалы по страноведению. В развитии этих умений им помогут главы «Comment améliorer ses performances grâce à l’analyse de ses erreurs?» и «Comment mieux connaître la civilisation française?» раздела «L’apprentissage c’est mon affaire!».

СОДЕРЖАНИЕ.
Введение.
Цели и задачи обучения французскому языку в 8 классе.
Компоненты УМК.
Содержание обучения французскому языку.
Коммуникативные умения в четырёх видах речевой деятельности.
Языковые знания и навыки.
Методические рекомендации для проведения занятий по УМК «Le français c’est super!» для 8 класса.
Методические рекомендации по работе с основными разделами УМК.
Методические рекомендации для проведения занятий в 8 классе.
Tableau des contenus.
Тематическое планирование.
Материалы для аудирования.
Ключи к упражнениям учебника.
Ключи к упражнениям рабочей тетради.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:

Хештеги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: