Азбука, для детей дошкольного возраста с нарушениями речи, 1999

Азбука, для детей дошкольного возраста с нарушениями речи, 1999.

Ваш ребенок неправильно произносит звуки? Вы не можете научить его читать? — Поможет эта «Азбука». Материал в ней подобран так, что все трудные звуки изучают тогда, когда уже освоены остальные. Выполняя игровые упражнения по мелкой моторике рук и развитию общих способностей (памяти, внимания, мышления, пространственного восприятия), ребенок не будет путать, пропускать, переставлять буквы.

Азбука, для детей дошкольного возраста с нарушениями речи, 1999



Вместо предисловия.

У детей с речевыми нарушениями страдают не только компоненты речи, но с запозданием формируются такие мыслительные процессы, как синтез, анализ, сравнение, пространственные и знаково-символические представления- То есть создается предпосылка возникновения дисграфии и дислексии (нарушение письма и чтения). Очень часто дети не понимают разницы между звуком и буквой. Перед знакомством с буквами нужно привлечь внимание детей к речевым звукам. Произносить их следует изолированно: П, К, Д, но не ПЭ, КЭ, ДЭ — в этом случае слышатся два звука. Данное пособие — одна из попыток ввести обучение грамоте с начала учебного года. Материал подобран так, чтобы научить ребенка ориентироваться в книге и в тетради. Это пособие может быть рекомендовано не только для детей, имеющих затруднения с речью, но и для всех дошкольников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Азбука, для детей дошкольного возраста с нарушениями речи, 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать docx
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - docx - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Хештеги: :: :: ::